Как я пчелами лечилась

Как я пчелами лечилась Здоровье, Пчелы, Апитерапия, Укол, Аллергия

В борьбе за облегчением болей в пояснице я пришла на пчелоужаливание далее апитерапию. Ходила я два раза в неделю. Ставили мне по возрастающей, сначала одну и до пяти пчел за раз. Больше пяти я вынести не могла. Жгло прилично, иногда до слез. Заходишь в маленький кабинет, где стоит стол и стул. Рядом жужжащая деревянная коробка. Оголяешь больное место и врач-апитерапевт начинает вылавливать из деревянной коробке по одной и жалить. Стоишь так минут 10, ждёшь пока жало отработает. Потом жало вынимают и все, ты свободен.

Как-то раз прихожу на экзекуцию. Стою у стойки администратора, кроме нас никого в помещении нет, выбегает врач-апитерапевт. У неё лицо красное опухшее, глаза слизятся, из носа течёт жидкость, дыхание тяжёлое. Вот так я первый раз увидела как начинается отек Квинке. Она говорит: «Срочно поставьте мне укол и вызывайте скорую!». По её виду и панике в глазах было понятно, что дело плохо и надо помогать человеку. Администратор отказалась ставить укол. И я отозвалась, опыт был. Мы побежали в кабинет, она быстро в панике ищет шприц и лекарство, я быстрее быстрее набираю лекарство. В тот раз я укол поставила за считанные секунды. Ещё ей нужен укол в вену, чего я никогда не делала. Я набираю второй укол и она говорит: «Щас поможешь мне!». Я с огромными глазами втыкаю иглу, с помощью врача-апитерапевта я попала в вену и поставила второй укол.

Оказалось, что у самого апитерапевта аллергия и её ужалила пчела. Обычно она аккуратна, но тут что-то пошло не так. Я пробыла с ней пока не приехала скорая, ей было уже лучше.

Это был единственный раз, когда я пришла за помощью, а в итоге помощь понадобилась врачу. Когда я пришла через три дня, с апитерапевтом все было хорошо, никаких признаков аллергии.