Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000

Привет! Меня зовут Марина, я работаю дизайнером, увлекаюсь танцами и люблю читать хорошую художественную литературу. В общем, живу плюс-минус обычную жизнь. Так вот, сколько себя помню — мне не очень нравилось ходить в магазин и выбирать продукты. Посчитала, что провожу в очередях на кассе около 1,5 часов в неделю, а это целых 3 дня в год.

Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000 Продукты, Экономия, Товары, Семейный бюджет, Покупка, Приложение, Услуги, Подписки, Длиннопост, Блоги компаний

В этом году я настроилась решить проблему и по совету коллеги скачала приложение СберМаркет. Там можно заказывать продукты, еду из ближайших ресторанов, лекарства, гаджеты и многое другое. В первую очередь меня интересовала моя базовая фуд-корзина (мясо, молочка, сыры, овощи, готовые блюда и так далее).

В среднем на продукты у меня уходило около 30 000 ₽ в месяц. А после того как начала пользоваться СберМаркетом, за 2 месяца удалось сэкономить около 5 000 ₽. В статье делюсь своими секретами!

Я использовала поиск внутри приложения, чтобы легко сравнить цены

Особенно это касается каких-то дорогих продуктов, которые выбиваются из моей базовой корзины. Например, выдержанные сыры. Я прогоняла слово «пармезан» через поиск и переключалась между разными магазинами, чтобы увидеть весь ассортимент. Стоимость на один и тот же товар может быть разной из-за акций и скидок у конкретного ретейлера.

Обратите внимание, что цена за один и тот же продукт может отличаться из-за актуальных акций в моменте. Конечно, в таком случае выбираю более выгодный)

Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000 Продукты, Экономия, Товары, Семейный бюджет, Покупка, Приложение, Услуги, Подписки, Длиннопост, Блоги компаний

Считаю это одним из главных плюсов онлайн-шопинга. Если в ТРЦ приходится брать то, что лежит на полках по ценам магазина, то тут ты мало того, что лежишь на диване, так ещё и виртуально сравниваешь стоимость и покупаешь дешевле!

Я регулярно заглядывала в раздел «Здесь дешевле», он есть у METRO, АШАН и «Ленты Онлайн

В СберМаркете собраны все актуальные акции ретейлеров. Но также в приложении есть раздел «Здесь дешевле». В нём можно найти дополнительные скидки, которые доступны только онлайн. Стоимость может быть ниже на 30% по сравнению с той, что указана в офлайн-магазине!

Для примера заскринила вам экономию на пельменях в этом разделе — она составила 124 ₽. На первый взгляд кажется, что это немного, но если посчитать в совокупности, то в месяц выходит больше 1 000 ₽ только за счёт этого раздела.

Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000 Продукты, Экономия, Товары, Семейный бюджет, Покупка, Приложение, Услуги, Подписки, Длиннопост, Блоги компаний

И таких товаров там сотни: от бакалеи до фруктов, рыбы и бытовой химии. То есть иногда я могу полностью собрать корзину там, а что-то вообще закупить впрок, если вижу хорошую скидку и это что-то подлежит долгому хранению (масла, порошки, консервы).

С купонами получаю ещё минус пару сотен рублей к цене

Искать промокоды на каких-то отдельных сайтах или соцсетях бренда не приходится: всё внутри приложения. В каталоге каждого магазина всегда есть какие-то выгодные купоны. С ними я покупаю то же, что и обычно, но со скидкой. Нужно только применить выбранный промокод при оформлении заказа.

Недавно взяла к чаю печенье и мини-круассаны — сэкономила 200 ₽. Слева — сам купон, справа — как я его применила при оформлении заказа.

Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000 Продукты, Экономия, Товары, Семейный бюджет, Покупка, Приложение, Услуги, Подписки, Длиннопост, Блоги компаний

Также можно периодически расплачиваться бонусами СберСпасибо (по сути, это просто кешбэк)

Я могу частично оплачивать покупки бонусами СберСпасибо даже без карты Сбера. Зарегистрировалась в программе лояльности по номеру телефона и получила Сбер ID. Вхожу с ним в приложение, делаю покупки и вижу, как с каждой копятся бонусы.

Сейчас получаю 1% с каждой покупки, 1 бонус = 1 ₽. Например, заказала на 5 000 ₽ — вернула 50 бонусами. баллами. Ещё выгоднее будет с подпиской СберПрайм — до 5%, а СберПрайм+ до 10%.

Показываю, как это выглядит. В самом начале пользования приложением сделала скрины.

Как я пару месяцев заказывала продукты через СберМаркет и сэкономила более 5 000 Продукты, Экономия, Товары, Семейный бюджет, Покупка, Приложение, Услуги, Подписки, Длиннопост, Блоги компаний

Итог моей экономии за пару месяцев — более 5 000 ₽

Благодаря купонам, акциям и бонусам с каждой корзины мне удаётся сэкономить 700–1 000 ₽. Никуда ездить не надо, я не таскаю тяжести, ощутимо больше времени остаётся на любимые дела. После работы не приходится тащиться в магазин или совсем жуть — закупаться в выходные на всю неделю, за 1 раз оставляя на кассе огромные суммы.Доставка бесплатная от определённой суммы в каждом магазине. Например, в «Дикси», «Магните» и «Перекрёстке» — от 500 ₽, а в Самокате — от 340 ₽. Очень удобно докупать что-то спонтанно.

Лично я теперь вместо кучи приложений каждого супермаркета пользуюсь одним и не хожу на офлайн-фуд-шопинг. Скачайте СберМаркет по ссылке и попробуйте тоже :)

Реклама ООО «Инстамарт Сервис» 12+

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний