Как я отдавала бесплатно холодильник

Расскажу замечательную историю, которая произошла каких-то пять часов назад. 

У моего брата случился переезд. Ничего из мебели он решил не забирать, потому что переезжает аж в другой город. Холодильник с плитой у него почти новые, и у моей мамы появилась гениальная идея поменяться с ним своим холодильником (достаточно стареньким) и плитой (тоже древней). Холодильник у мамы огромный Индезит, 2 метра, двухкамерный, морозит - холодит на пять с плюсом, несмотря на то, что ему уже вроде как почти десять лет. Его мама решила выбросить. Я пришла в ужас от такого кощунства и попросила разрешения кому-нибудь отдать. Хорошо, но только что бы сегодня увезли. Я зарегистрирована на одном сайте для мам. Там много нуждающихся, многодетных, одиночек. Там я и выложила объявление о холодильнике даром. За пять минут - 200 просмотров. Одна женщина умоляет выслать его в Эстонию, у нее пять детей, и беременна шестым, без холодильника никак. Отказала. Потом позвонила девушка, спрашивает: - А лет ему сколько? Фирма? Класс? На все ответила. Она говорит:У вас на фотке видно, что на одной из морозилок нет крышки. Я говорю, да, она выпадала постоянно, мы ее сняли. Девушка:Да, это плохо, конечно, но я еще подумаю...

Другая звонит:

- А вы сможете его к метро Щелковская подвезти? Я б забрала... - Щелковская это от меня через весь город. Я сглотнула, и снова вежливо отказала. 

Наконец пишет какая-то тетка:" Забираем через два часа, ждите". Ок. Я в это время ушла к брату помогать собирать вещи, дома у мамы была она и папа. Я им позвонила, предупредила, они такие, ок, ждем. 

У меня вырубается телефон - сел. Зарядки у брата нет. Захожу через комп на сайт, пишу женщине, что так, и так, сел телефон, подробно описала, как попасть в подъезд, какой этаж, квартира, какого цвета дверь и коврик у двери. 

Через час пишет:

- Мой муж приехал, не может попасть. 

Я еще раз пишу подробную схему прохода в подъезд. Звоню маме, прошу выйти встретить человека, который увезет холодильник. Мама говорит, никто не поднимается. 

Приходит сообщение:

- Вы сука, занимаетесь разводом! - все капсом. - Дверь никто не открывает!

Я пытаюсь выяснить у нее, в чем, по ее мнению, мой развод, если я сама лично дала адрес и расписывала как попасть в подъезд. Снова звоню маме. Слышу, что она стоит в подъезде, и говорит, что никто не приехал. 

- Я вам свечку за упокой поставлю, мой муж уезжает! - пишет мне неадекватная женщина и кидает в чс. 

Я в шоке. Честно, вот даже разреветься от обиды хотелось. 


В результате я выложила объявление на Авито:

"Отдам холодильник за набор роллов."

Через пару минут позвонил мужчина, попросил разрешения отдать деньгами и сказал, что уже рядом с моим метро. Все. Через 15 минут, как рассказывала мама, пришел мужчина в форме офицера и двумя рядовыми, которые за пять минут вынесли холодильник. Мужчина очень благодарил, оставил три тысячи, на которые мы вечером купили пиццы, роллов и пива. Что б я еще когда-нибудь захотела делать добрые дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего-то вспомнил старую историю про кролика в клетке, которого отдали в добрые руки через Авито. Из подаренного кролика оперативно сварили суп, а клетку продали на том же Авито.

раскрыть ветку (30)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я этого не читал, я этого не читал...

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не стоит...
28
Автор поста оценил этот комментарий

Еще котят забирают, чтоб кормить домашних змей (

раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

змеи котятами брезгуют обычно, предпочитают таки мыше-крыс

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

опытная нашлась:D

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто подаренного кролика сварил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

экспериментально предлагали змее вместо крысы котенка новорожденного (нет, он бы все равно не выжил), змее на него пофиг

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
О_О
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Был, к сожалению, знакомый, который котят для своего питбуля набирал, типа грозную собаку воспитывал...

раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хоть я и не так сильно люблю котиков, как большинство здесь, но это просто верх жестокости. Как у него вообще рука поднялась эти маленькие беззащитные комочки шерсти отдавать на растерзание сверепой псине, а ведь они могли даже не осознавать в ввиду неопытности, что это их последние минуты в этом жестоком и несправедливом мире

*пустил скупую мужскую слезу*
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вызывает у меня большие чувства - твой комент или посты а-ля "потерялся кот\кошка, без ошейника, без чипа, город N. Просьба позвонить по номеру..." Девственные мозги, не осознающие, что в мире, где есть бездомные люди, могут существовать бездомные коты.


Если ты отдаёшь кота\кошку, ты должен понимать, что с ним могут сделать всё что угодно, вплоть до умерщвления в своих целях. Поставь минимальную цену и твоё объявление пройдут стороной... А лучше вообще не подбирай уличных кошек, они уже адаптировались и им относительно збс

ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мудила, еще бы на детей натравливал.Я считаю что садисты которые издеваются на животными - спокойно переходят на людей.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось неизвестно? Надеюсь собственный питбуль ему йайтса отгрыз, ублюдку такому.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом узнал уже намного после того, как прекратил с ним общение, не самый приятный человек был. Закончилось тем, что родня ему пощам надавала за такие выходки и больше он этим не занимался. А собака добрейшая была, как скорее всего и большая часть собак из новостей про несчастные случаи - ебанутые хозяева, чего поделаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы знакомого записал на диктофон и сдал куда надо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у владельцев змей обычно крысы-мыши на разведении

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти тоже про животных, но про рынок. И не совсем по теме.. Как-то пошла туда отдавать котят в добрые руки. Ну и говорили там со мной всякие. И вот мужчина был. Рассказывал, что раньше так же отдавал кошек своих в добрые руки. Ну и взяли у него парочку. А потом узнал, что этих котят использовали для травли и тренировки бойцовских собак, которые тех кошек просто раздирали на куски. С тех пор больше никогда не отдает их бесплатно и мне тоже советовал назначить хоть какую-то цену.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мрази же
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это с баша:


xxx: Пилю кулстори, которую мне поведал Хорь.

ххх: У него на работе есть очень интересный тип. В общем, он увидел, что где-то в интернетах отдают бесплатно кролика в клетке. Он его забрал себе.

ххх: Кролика съел, а клетку продал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку