Как я от головной боли спасалась

В 5 утра проснулась от пульсирующей головной боли.
Периодически бывает у меня такие эпизоды. Редко, но метко. Приняла обезболивающие. И легла отсчитывать минуты, когда же оно подействует. Пока считала-уснула. Какое счастье...

Проснулась в 9 утра. Таблетка,что я приняла ночью, мне помогла не полностью. Отбойный молоток в моей голове сменился на противную медленную дрель. И вроде терпимо, и обезболивающее снова пить не хочется.
Вспомнила я статью, что прочла накануне. Голова может болеть если пьешь мало воды. А я действительно мало ее пью.
Механизм таков : Из-за нехватки воды увеличивается вязкость крови и снижается скорость кровотока. Когда это происходит, мозг и все остальные ткани начинают недополучать кислород и питательные вещества. Соответствующие рецепторы реагируют на это болью. И так же обезвоживание влияет на уровень серотонина в крови. А серотонин, как известно, это гормон удовольствия.
В общем, за пару часов я выпила 1 л чистой воды.
Делюсь основными правилами:
1. Пить надо только чистую воду, минеральную или фильтрованную. Сладкие газировки, чаи, кофе - это все не то, к тому же кофе имеет мочегонный эффект. А у меня и так жидкости недостаток.
2. Вода всегда должна быть под рукой. В моем случае это маленькая бутылка на рабочем столе.
3. Знать сколько воды надо выпивать в сутки. В среднем расчет 30 мл на 1 кг массы тела. То есть на мои 60 кг получилось 1800мл.

О, чудо! Головная боль отступила. Никогда бы не подумала, что поможет простая вода!
Поистине живительная влага.
Это не призыв отказа от таблеток и уж тем более от лечения у специалистов!
Это мой опыт, который надеюсь будет полезен и вам.