Как я осаждал не тот зАмок или странная причина уйти с работы пораньше

Давно ничего не писал. Собсна, доброго времени суток. Недавно вспомнил о задротских временах и как мне нелепо удалось отпроситься с работы. К истории:
Работал я тогда в офисе, всем известных, французских гипермаркетов, было мне 18 лет. Как раз было то время, когда многие были погружены в миры ММО РПГ. Вот и я поигрывал, да при чем конкретно. Не суть важно в какую конкретно, достаточно упоминания, что это был проект на подобие Lineage II. Моё многолетнее задротство, экономия на завтраках и как следствие, терроризирование и знание всех киви терминалов в радиусе 50км, привело к тому, что я занимал первую строчку в рейтинге по всем серверам и был лидером самой крупной и мощной гильдии сервера. «Это ли не успех?» - жопой думая считал тогда я. Суть такая: раз в неделю надо было отстаивать свой титул звания лучших на Осаде замка - это когда владельцы замка, то есть мы, выступали против гильдий, которые хотели настучать нам по шапке и занять наше место. Что это нам давало? Безмерное ЧСВ, уникальные шмот и титул, а так же название гильдии над ником было другого цвета...как же мне мало надо было для счастья. Так вот время и день сего сражения определялось на нам удобных условиях, обычно на вечер после рабочего дня или в выходные и как вы уже могли догадаться, в один из таких «важных» дней всё пошло не по плану...время осады по ошибке поставили такое, что я в это время усиленно трудился на благо французских последователей Наполеона. Кстати, отличный торт 🤔 Но тут не об этом.
Я получаю эту новость, скайп на телефоне разорвало, до конца рабочего дня часа 4, надо отпрашиваться. Мама учила быть честным, поэтому принял «гениальное» решение, далее примерно такой диалог:
Я: -Иван Васильевич (имя изменено), у меня патовая ситуация, мне надо уйти сегодня раньше на осаду замка.
Н: -Ээм...ну дело хорошее, иди
Я: -Что?! *Очень удивленно спросил я*
Н: -Ок говорю, ступай на свою осаду, без проблем.
Сам не понял как прокатило, может он тоже из наших? Пришёл домой, мы защитили свою честь, а на следующий день явился на работу пораньше, начальник был уже на месте, спрашиваю у него:
Я: -Иван Васильевич, а почему Вы не спросили, что за осада замка? Вам не показалось, это странным?
На что он ответил:
ИВ: - А что тут странного?! Ты парень молодой, у нас в кругу всегда так говорили, когда кто-то хотел добиться расположение девушки, ну там в гости к ней идёт или свидание, а ты что-то другое имел ввиду?
...
Сказать, что я был удивлён - ничего не сказать. Получается не на ту «осаду» я ходил 😂 И всё что мне оставалось в этой ситуации - это просто ему кивнуть. Мама прости, я не хотел)
Артёмка, 27 годиков, не женат...