1907

Как я осаждал не тот зАмок или странная причина уйти с работы пораньше

Давно ничего не писал. Собсна, доброго времени суток. Недавно вспомнил о задротских временах и как мне нелепо удалось отпроситься с работы. К истории:
Работал я тогда в офисе, всем известных, французских гипермаркетов, было мне 18 лет. Как раз было то время, когда многие были погружены в миры ММО РПГ. Вот и я поигрывал, да при чем конкретно. Не суть важно в какую конкретно, достаточно упоминания, что это был проект на подобие Lineage II. Моё многолетнее задротство, экономия на завтраках и как следствие, терроризирование и знание всех киви терминалов в радиусе 50км, привело к тому, что я занимал первую строчку в рейтинге по всем серверам и был лидером самой крупной и мощной гильдии сервера. «Это ли не успех?» - жопой думая считал тогда я. Суть такая: раз в неделю надо было отстаивать свой титул звания лучших на Осаде замка - это когда владельцы замка, то есть мы, выступали против гильдий, которые хотели настучать нам по шапке и занять наше место. Что это нам давало? Безмерное ЧСВ, уникальные шмот и титул, а так же название гильдии над ником было другого цвета...как же мне мало надо было для счастья. Так вот время и день сего сражения определялось на нам удобных условиях, обычно на вечер после рабочего дня или в выходные и как вы уже могли догадаться, в один из таких «важных» дней всё пошло не по плану...время осады по ошибке поставили такое, что я в это время усиленно трудился на благо французских последователей Наполеона. Кстати, отличный торт 🤔 Но тут не об этом.
Я получаю эту новость, скайп на телефоне разорвало, до конца рабочего дня часа 4, надо отпрашиваться. Мама учила быть честным, поэтому принял «гениальное» решение, далее примерно такой диалог:
Я: -Иван Васильевич (имя изменено), у меня патовая ситуация, мне надо уйти сегодня раньше на осаду замка.
Н: -Ээм...ну дело хорошее, иди
Я: -Что?! *Очень удивленно спросил я*
Н: -Ок говорю, ступай на свою осаду, без проблем.
Сам не понял как прокатило, может он тоже из наших? Пришёл домой, мы защитили свою честь, а на следующий день явился на работу пораньше, начальник был уже на месте, спрашиваю у него:
Я: -Иван Васильевич, а почему Вы не спросили, что за осада замка? Вам не показалось, это странным?
На что он ответил:
ИВ: - А что тут странного?! Ты парень молодой, у нас в кругу всегда так говорили, когда кто-то хотел добиться расположение девушки, ну там в гости к ней идёт или свидание, а ты что-то другое имел ввиду?
...
Сказать, что я был удивлён - ничего не сказать. Получается не на ту «осаду» я ходил 😂 И всё что мне оставалось в этой ситуации - это просто ему кивнуть. Мама прости, я не хотел)
Артёмка, 27 годиков, не женат...

Лучшие посты за сегодня
7098

Утопическое

Утопическое
6021

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

5806

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
5469

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
5277

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

5250

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
5170

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
5013

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4988

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
4905

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
4895

Как?

Как?
4752

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
4561

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

4197

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
4122

Одиночество - сволочь

4054

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
3954

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya, Юмор
Показать полностью 4
3749

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
3698

Интересно придумал

Интересно придумал
3696

Разрешать детям менять свой пол по желанию

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: