Как я охотился за якутским чудовищем 4 месяца в глухой тайге.

Я специализируюсь в области автономного выживания в диких условия.Уже много лет слышал о том,что в якутии в озере Лабынкыр,люди видят реликтового хищника 10 метров длинной.Долго думая и взвешивая все,я решаю поехать туда.Выехал с Воронежа,5 дней на поезде до Нерюнгри,потом до Якутска еще сутки,там несколько дней ожидания и я выезжаю на оймякон,сутки по грунтовой дороге,потом размытые мосты,ждем уазик так как дальше наш минивен проехать не может.Приехал уазик мы переходим в брод реку и дальше едем,ближе к вечеру доезжаю до поселка Томтор.Оттуда я шел пешком 10 дней с грузом 70 кг,переносил челноком,сначала 35 кг потом возвращался и переносил еще 35 кг,еды брал в притык до озера,основной вес был:лодка и инструменты.Дойдя до озера у меня из еды осталось 300гр гречки и все.Мне повезло,на озере в то время были охотники они прилетели на вертолете и сказали что я первый человек который пришел туда пешком на их памяти.На следующее утро меня на лодке закинули на южную оконечность озера там стояла у них баня(хотя я хотел строить свой сруб),примерно в 12 км от стоянки охотников.И я начал налаживать быт.Я заготавливал рыбу,грибы,ягоды,травы,дрова и все необходимое для автономной жизни.Потом началась охота на чудовище я установил сверхпрочную веревочную сеть 100 метров длинной и осадкой 100 метров,первую неделю кроме рыбы туда не попадало ничего.Потом установив ее на восточном берегу утром я обнаружил дыру 3 метра шириной ни одна рыба такого сделать бы не смогла.Я заштопал сеть и начал передвигать ее вдоль берега с шагом в 700 метров каждый день,чтобы маркировать передвижение чудовища.В итоге через месяц проб и ошибок нарисовался маршрут их движения(я осмелился предположить что их там популяция)оставалось дело за малым выследить и зафиксировать,но тут прошла информация в мчс через сми что я бедствую на озере и мне нужна эвакуация,хотя я уже был готов зимовать у меня было много рыбы,мяса,заготовок и т.д.Прилетели охотники и показали мне свежую статью в юкт.ру что мчс готовит экспедицию по эвакуации,я не стал обострять ситуацию и выбрался с озера самостоятельно.Потом меня приглашали на федеральные каналы Рен Тв,Лайф нью,Россия и другие.Журналисты с канала в прямом эфире звонили в мчс по якутии и выяснилось что они даже не собирались меня эвакуировать и эта информация утка журналистов.Что получилось на самом деле никто не знает.Но тайна этого озера так и осталась тайной.Я до сих пор думаю об этом озере и ее тайнах и как близко я был к разгадке.Хочется пойти бы вновь туда и пролить уже свет на чудовищ древности,но копить деньги еще 2 года я не готов.Не знаю как дальше сложится судьба этого озера Лабынкыр,но оно не любит чужаков и будет хранить свои тайны еще долгие годы.Для тех кто хочет посмотреть фильмы снятые про этот поход по федеральным каналам вводите Андрей Соловьев выживание на озере Лабынкыр.

Как я охотился за якутским чудовищем 4 месяца в глухой тайге. Озеро Лабынкыр, Путешествия, Морские чудовища, Тайны, Загадка, Длиннопост
Как я охотился за якутским чудовищем 4 месяца в глухой тайге. Озеро Лабынкыр, Путешествия, Морские чудовища, Тайны, Загадка, Длиннопост
Как я охотился за якутским чудовищем 4 месяца в глухой тайге. Озеро Лабынкыр, Путешествия, Морские чудовища, Тайны, Загадка, Длиннопост
Как я охотился за якутским чудовищем 4 месяца в глухой тайге. Озеро Лабынкыр, Путешествия, Морские чудовища, Тайны, Загадка, Длиннопост