Как я однажды прививку (не?)получал

Пост не о набившей оскомину модной нынче болезни, просто одна из причин, почему люди могут не спешить вакцинироваться.

Занесло меня по молодости с затянувшимся зимним бронхитом (аж до мая почти) в районную поликлинику - помимо того, что "пиратевт" (бабушка - божий одуванчик) разбитым(!!!), с расползающейся манжетой (которую я придерживал рукой!!!) и без стетоскопа (смотрела по дерганью стрелки) тонометром намеряла мне давление 180/120 и потом меня же 2 недели лечила от тяжелейшей (нет!) гипертонии (достойно отдельного поста, т.к. при замерах нормальным тонометром показатели давления были как и в детстве - 130/80, и так "лечили" меня, пока не попал я к нормальному кардиологу). Получив больничный на руки, меня заверили что вот-вот прям щас, прям срочно надо поставить вакцину от гепатита.

Я тогда был не очень умный и согласился. Вообще в группу риска я не входил, т.к. сексом с кем попало на стороне не трахалсо (у меня жена есть, которая до сих пор любимая), наркоту не употреблял и в медицине не работал (донорство не считается), поэтому нахрена я на эту авантюру согласился - не знаю.

Как я однажды прививку (не?)получал Медицина, Вакцинация, Больничный лист

Вкололи мне под левую лопатку вакцину и отправился я работу работать.

На следующее утро проснулся с хреноватым самочувствием, а еще на следующий - с п...ц каким х...ым (головная боль, приступы тошнота и диареи, сухость в горле до раздирающего откашливания, разливающаяся тупая боль на левую половину корпуса с эпицентром в лопатке, так, что даже руку не поднять, а в довесок - температура выше +38С ).

Начальство, т.к. я только что вернулся с больничного, отлежаться не отпустило и отправило снова к врачу. Обратившись к той же участковой "пиратевтше" с просьбой о больничном, я получил закономерный отказ - мол, голубчик, от вакцины такого не бывает, и побочек таких не бывает, и после вакцины больничного не положено, и могу даже не надеяться, и вообще симулянт.

Кое-как пришлось приходить в себя еще пару дней на конских дозах парацетамола и ибупрофена.

Надо ли говорить, куда я слал названивавшую мне врачицу, которая спустя месяц с небольшим интересовалась - почему я не явился на вторую прививку (на третью, кстати, тоже потом не явился)?

Как я однажды прививку (не?)получал Медицина, Вакцинация, Больничный лист

Оказалось, бабушка забыла даже (а может и не забыла), что я обращался к ней за больничным, и уверяла, что непременно бы оформила его, если б я обратился.

Оборону пришлось держать еще несколько месяцев - даже из почтового ящика выкидывал уведомления, что мне вот срочно надо явиться и привиться и вообще я обязан.