Как я обрел "суперсилу!

Недавно обсуждая, со своим старым знакомым, текущие дела и проблемы на работе, товарищ выдал фразу которая засела в голове - “И как ты только таких мудаков находишь?! Прям суперсила какая-то!”

Я призадумался, а потом начал с ним рассуждать вслух и в итоге пришли к выводу и посмеялись, что это моя особенность которая граничит с необъяснимым - я отлично умею находить мудаков к которым потом устраиваюсь на работу или делаю с ними совместный бизнес. 

Шутка на то и шутка, что от шутки там только часть, а размышления на трезвую голову расставили всё по своим местам. Действительно подобное притягивается к подобному и раз я работаю с такими людьми видимо и я сам такой, другие мне просто в поле зрения не попадают.

И что делать?! А делать определенно есть что!

Например, начал категоризировать причины работы с предыдущими коллегами, начальством и партнерами, и искать общее на что стоит обратить внимание. И тада!!! Именно во внимании к своему делу. За свою трудовую жизнь я наобщался с руководителями и экспертами самых разных уровней, и большинство "легких на подъем" руководителей, если не имеют за собой отдела, структуры или партнера готового все их воздушные замки строить из самых что не наесть земных кирпичей, превращаются вот в этих самых балаболов и сказочников, а дальше в метущихся в поисках решения загнанных зверьков, которые изначально забывали и забивали на структуру и использовали получаемые от проектов средства и возможности не вкладывая в коллектив или основные средств, и при первой же просадке, те кто их прикрывал и подхватывал старались максимально от них дистанцироваться и в принципе больше с ними не работать.

А дальше, подумал как можно это использовать во благо, пока договорились с товарищем ходить на всякие встречи и мероприятия вместе, и использовать меня как детектор с кем работать категорически нельзя!

Надеюсь, что найду этой суперсиле еще какое-то применение и пущу такую особенность в позитивное русло!

Конечно буду работать с психологом в исправлении этой особенности мышления, если удастся найти хорошего)

p.s. напишите какие “суперсилы” есть у вас, будет очень интересно обсудить как их удалось обуздать.