Как я неудачно продал кровать через Авито.

Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост
Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост
Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост
Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост
Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост
Как я неудачно продал кровать через Авито. Авито, Юла (сервис объявлений), Мебель, Мебельные истории, Пригорело, Тег, Кровать, Длиннопост

Сначала небольшое предисловие. На "Авито"/"Юле" уже наверное, лет 10, а может и больше. Продаю часто, иногда и покупаю. За это время опытным путём выяснил, что б/у вещь в хорошем состоянии можно продать не дороже, чем за 25% первоначальной стоимости. Конечно есть исключения (вещи из Икеа, смартфоны, и ещё ряд товаров - да, это уходит за 50-70% от первоначалки). Но в основном, самая встречающаяся цифра - 20-25%.

Не подумайте только, что на Авито всё реально продаётся по выставленной цене. Я много раз наблюдал, как некоторые буквально все свои вещи выставляют "на дурачка" по цене новых, и эти объявления продлеваются годами... Есть же среди людей сказочные... оптимисты)). Кроме того, дисконты при продажах тоже немалые.

Теперь сама история.

Самая обидная и неудачная продажа случилась у меня недавно, в феврале 2019. Продал я кровать. Из кожзама. Достаточно дорогую, стильную (фото). Размер спального места 180*200 см. Недостаток основной был один -  на изголовьях пообтрепался кожзам (можно было перетянуть, но времени и желания не было -  цена перетяжки 5000-6000 руб), в остальном - в отличном состоянии. Очень качественное ортопедическое основание, такое сейчас днём с огнём: из толстой стали, с неубиваемыми ламелями.. Короче, супер кровать, которая прослужила 6 лет с 2013 года.

Обошлась она нам тогда  36000 рублей. При стоимости доллара в 32 рубля)  К ней был куплен

хороший матрас 180*200 см с кокосом и латексом за 22000 р. Итого а 58000 + 1500 доставка-сборка. Матрас, конечно, утратил свою белизну, немного грязноват, но не вонюч и

внутри в отличном состоянии. Ничего не порвано, пружины на месте, нигде не прогнут и т.д. Ну грязноватость-сероватость ткани, если кого сильно напрягала... можно же купить толстый тяжеленький наматрасник, который ляжет как влитой - и можно забыть о бэушности навсегда. Цена вопроса - ещё 3000-4000 рублей, и кровать - как новая! Казалось бы, можно было рассчитывать на вышеупомянутые 25%... Но вот х*й!

Как думаете, почём ушла?

Продавали кстати, пару месяцев, последовательно снижая цену. Отлично составленное объявление. Подробные фотки, описание, как всё у этой кровати хорошо, и т.д. То есть, тут косяка не было. Так вот... Про(ср)дали и вместе с матрасом (барабанная дробь!!)... за 8000 рублей. За грёбаные 8000 рублей! Бл**ь, обшарпанный стеллаж Икея люди продают за 80% стоимости и он улетает за сутки... Кровати какой нибудь многомебели.рф или hoff дешёвые и почти убитые уходят за милу душу, по 40-50%. А тут за 13% без учёта инфляции! За подоходный, б***ь, налог!


P.S.Купили студенты какие то, лет по 18... Счастья им... И везения в дальнейшем...