Как я недавно на такси "проехалась"

Ситуация не очень приятная и непонятная мне поведением некоторых личностей))))

В общем,понадобилось мне свозить в поликлинику дочку на УЗИ. Запись бешеная-1,5 месяца ждали талон,две недели очередь свою. Время назначили не раннее,собрались без спешки. Звоню в такси Далее Я-это я,Д-это диспетчер.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Здравствуйте,можно машинку туда-то,дом такой-то.

Д:Да,куда поедете?

Я:в поликлинику. Девушка,только...

Бросили трубку. Я в недоумении набираю номер снова.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Девушка,сейчас вызывала машинку туда-то,у меня ребенок до года,не сидит,пришлите машинку с люлькой.

Д:поняла,ожидайте.

Через 15 минут приезжает таксист. Я с ребенком на руках и сумкой с документами жду у ворот дома. Таксист выходит из машины,видит ребенка и выдает:

-А я не поеду. Меня не предупредили,что у вас младенец. Вы сказали диспетчеру?

Я уже закипаю. Прием через полчаса,ждать снова адову тучу времени след.талонов можно,но не хочется.

Я:конечно,сказала!

Таксист звонит на базу,что-то там бубнит в трубку. Кладет телефон и повторяет,что не поедет.

Я,ни слова не говоря,разворачиваюсь и топаю в дом. Освободив руки,звоню в такси с возмущением (не кричала и не выражалась),спрашиваю у диспетчера,в чем,собственно,дело?! Ответ не заставил себя ждать:У НАС НЕТ ЛЮЛЕК,ТОЛЬКО КРЕСЛА. И снова бросок трубки. Причем с занесением моего номера в черный список)))

Ну блин,как так-то?! Занавес...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажется, что необходимо ввести лицензирование деятельности такси.
Дико раздражает тот же убер (уж не говоря о таксистах). Вызываешь такси, ждешь 20-30 минут и потом водитель отменяет заказ и ты снова ждешь столько же. Самому уберу похуй - пишут только отписки. Так же и с гетт сталкивался.

Должна быть какая-то ответственность! Слишком ахуели они там все. И агрегаторы и водители.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нынче в такси берут всех подряд, было бы желание. При этом не проверяют ни навыки вождения, ни знание ПДД, ни знание города, не проводят мед.освидетельствование, не смотят на тех.состояние авто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же и говорю - ахуели
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то деятельность такси в России лицензирована
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как-то невнятно она лицензирована.
Нужен другой механизм, значит. Жесткий контроль, защита прав потребителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда стоимость поездки будет не 100-200 руб., а 500-600 руб. убер изначально создавался с такой целью чтоб было доступно для всех.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку