59

Как я недавно на такси "проехалась"

Ситуация не очень приятная и непонятная мне поведением некоторых личностей))))

В общем,понадобилось мне свозить в поликлинику дочку на УЗИ. Запись бешеная-1,5 месяца ждали талон,две недели очередь свою. Время назначили не раннее,собрались без спешки. Звоню в такси Далее Я-это я,Д-это диспетчер.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Здравствуйте,можно машинку туда-то,дом такой-то.

Д:Да,куда поедете?

Я:в поликлинику. Девушка,только...

Бросили трубку. Я в недоумении набираю номер снова.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Девушка,сейчас вызывала машинку туда-то,у меня ребенок до года,не сидит,пришлите машинку с люлькой.

Д:поняла,ожидайте.

Через 15 минут приезжает таксист. Я с ребенком на руках и сумкой с документами жду у ворот дома. Таксист выходит из машины,видит ребенка и выдает:

-А я не поеду. Меня не предупредили,что у вас младенец. Вы сказали диспетчеру?

Я уже закипаю. Прием через полчаса,ждать снова адову тучу времени след.талонов можно,но не хочется.

Я:конечно,сказала!

Таксист звонит на базу,что-то там бубнит в трубку. Кладет телефон и повторяет,что не поедет.

Я,ни слова не говоря,разворачиваюсь и топаю в дом. Освободив руки,звоню в такси с возмущением (не кричала и не выражалась),спрашиваю у диспетчера,в чем,собственно,дело?! Ответ не заставил себя ждать:У НАС НЕТ ЛЮЛЕК,ТОЛЬКО КРЕСЛА. И снова бросок трубки. Причем с занесением моего номера в черный список)))

Ну блин,как так-то?! Занавес...

Дубликаты не найдены

+10
имея ребёнка и не имея автомобиля, дабы избежать вот таких ситуаций, купите себе люльку.
раскрыть ветку 11
+1
Многие так делают.
раскрыть ветку 1
0
Но в целом тупорылая операторы прямо как у нас в Кирове на такси 207 207 не до слушают, трубку бросил даже водители про них матом исходят
-2
Ребенок на руках и еще люлька, куда ее с собой тоскать.
раскрыть ветку 8
+3
Ребенка в люльку и проблемы нет
раскрыть ветку 7
+5

Я делал узи платно. 350 рублей. час ожиданий.

раскрыть ветку 2
+3
На такси деньги есть, а на платное узи ближе к дому - нет. Логика.
0
В нашем городе нет такой услуги в платных клиниках
+3

Вот прям ситуация почти один в один как у вас была, водила когда увидел, что с ребенком - открыл дверь, буркнул что с ребенком не повезет и ударил по газам. Люлька кстати своя была. После звонка диспетчеру - нам сказали что да, этот таксист детей не возит o_O. На вопрос, зачем тогда к нам этого таксиста прислали, если заранее предупреждали что едем с ребенком - промолчали. В итоге извинились и подали другую машину.

+2

Мне порой кажется, что необходимо ввести лицензирование деятельности такси.
Дико раздражает тот же убер (уж не говоря о таксистах). Вызываешь такси, ждешь 20-30 минут и потом водитель отменяет заказ и ты снова ждешь столько же. Самому уберу похуй - пишут только отписки. Так же и с гетт сталкивался.

Должна быть какая-то ответственность! Слишком ахуели они там все. И агрегаторы и водители.

раскрыть ветку 5
+2

Просто нынче в такси берут всех подряд, было бы желание. При этом не проверяют ни навыки вождения, ни знание ПДД, ни знание города, не проводят мед.освидетельствование, не смотят на тех.состояние авто.

раскрыть ветку 1
+2
Ну я же и говорю - ахуели
0
Вообще то деятельность такси в России лицензирована
раскрыть ветку 2
+1
как-то невнятно она лицензирована.
Нужен другой механизм, значит. Жесткий контроль, защита прав потребителей.
раскрыть ветку 1
+1
Занесите Вы это такси в черный список. И не звоните больше в эту службу!
0
Решение подобной ситуации для родителей с младенцами - своя люлька-переноска. Она небольшая, лёгкая. Является предметом индивидуальной гигиены (вы же не хотите, чтобы вашего ребёнка положили в люльку, только что лежавшую в багажнике между грязной запаской и газовым баллоном. И кого возили в ней до вас ).
А вообще - перевозка детей невыгодна таксистам. Кресло не оплачивается, многие родители категорически отказываются сажать ребёнка в кресло, мотивируя, что ребёнок у них ездит "так", и в кресле ревёт. Проще таксистам вообще не возить детей. Имеем в результате то, что имеем.
0

Какой город-то?

В таких случаях заказываем с вечера, точно указывая время и наличие люльки, утром уже ждет машина в точное время с люлькой.

Все эти яндексы-уберы не гарантируют что будут к конкретному времени, и не будут с собой постоянно возить весь набор необходимых аксессуаров.

"У меня тут 5 чемоданов  -  Извините, у меня весь багажник детскими креслами на любой возраст забит."

раскрыть ветку 1
0
Всегда пользовалась услугой этой службы одна,она местная,Подмосковье. Единственный раз пришлось с малышом
0

а какое такси то?

раскрыть ветку 2
0
Местное,в подмосковном городе
раскрыть ветку 1
0
Раш?
0

не звони а через приложение вызывай

0
В итоге успели?
Приехала машина с люлькой?
раскрыть ветку 1
0
Да,успела) спасибо))
-2

Мамаша,вы тупая,а?Месяц ждать узи и собраться ехать на такси за час два до приёма даже не узнав наши российские реалии?Это пиз*ец товарищи.

раскрыть ветку 2
+2
Вот они,российские реалии)) пишут "всякие",думая,что они пупочки земли)ан нет)пост вроде без оскорблений написан,че бесишься?
0
Интересно, а вы кого представляете тупого оператора диспетчера или тупого водителя
-3
Просто ездить нужно агрегаторами, убер, ят, гетт и проблемы такой не будет
раскрыть ветку 3
+1

Вы уверены что у агрегаторов нету проблем с детскиим креслами?

Убер точно не подходит, по крайней мере в Спб.

-1

Возможно просто нет ещё в городе подобных, у нас у самих только недавно появилось ят (86 км от столицы).

раскрыть ветку 1
0
Да,столько же от столицы
-4

А моя знакомая любит не "мужском нефритовом стержне" кататься. Представляете, оставила заявку, а машина даже мало-мальским фаллоимитатором не оборудована. И диспетчер так грубо: "У нас нет автомобилей оборудованных резиновыми х**ми. Только детские кресла."

-5
Узнать где сидит диспетчер не проблема. Можно придти и спросить какого хера?
раскрыть ветку 7
+1
Чушь несёте. Сейчас диспетчер может вообще в другом городе сидеть. Заказывал такси в Новосибирске а диспетчер в Омске была.
раскрыть ветку 3
-4
Вряд ли
раскрыть ветку 2
-4
Диспетчер скажет что у них нет люлек и детских кресел. Не закупили, а по закону нельзя перевозить детей как взрослых.
Поэтому они перевозят только взрослых.
Вопросы?
раскрыть ветку 2
+5
Объяснять надо нормально, не бросать трубку и уж тем более не вносить в чс. Вопросы?
0
Вопрос, зачем приняли заявку?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: