Как я нечаянно стал любимчиком сучек

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chto_yeto_byilo_6682829.
Началась эта история с того, что снял я комнату в двушке. В одной комнате жил парнишка, во вторую, собственно, переехал я. Спустя полтора года тихой и мирной жизни, у меня вдруг интересуются, как я отношусь к собакам, и плавно подводят к вот такому вот смыслу: с Украины возвращается хозяйка квартиры, везёт с собой двух собак, и будет жить вместе со мной, а сосед сваливает в закат. А выбора у меня большого то и небыло: квартира в одной остановке от работы, район хороший, магазины все под боком, рядом речка, спорткомплекс с бассейном через дорогу, и цена не кусается. Благодать.
Не могу сказать, что был в восторге от этой новости, так как к собакам отношусь без особой симпатии: во время учёбы ходил на практику через частный сектор, где бегали своры этих существ, и могли увязаться следом, облаять, и наверное, даже покусать, если вдруг решишь, что ты умеешь бегать. Несколько раз даже отгонял своры от детей, которые не могли пройти, потому что их просто окружали эти исчадия ада.
Так вот: просыпаюсь я как то утром от того, что мне кто-то настойчиво облизывает ухо. Знакомьтесь, это Дагни:

Как я нечаянно стал любимчиком сучек Текст, Породы собак, Хаски, Корги, Длиннопост, Ответ на пост, Собака

Мягко говоря, я был "слегка" удивлён таким пробуждением. Слегка, потому что когда я повернулся, я охуел окончательно:

Как я нечаянно стал любимчиком сучек Текст, Породы собак, Хаски, Корги, Длиннопост, Ответ на пост, Собака

И началась весьма забавная жизнь, ибо через день хозяйка этого зверинца укатила на несколько дней, оставив меня с ними одного. К слову, собак у меня никогда небыло, и что с ними делать я не знал. Полученные ЦУ были весьма скромными: выгуливать 2 раза в день, кормить раз в сутки (самое сложное, потому что как только садишься есть, рядом усаживаются две мохнатые морды, и сверлят тебя глазами, в ожидании подачки со стола. Для меня было очень сложно кушать в такой атмосфере, поэтому я периодически закрывался в комнате, и ел там).
Апофеоз наступил примерно через месяц: собаки отреклись напрочь от хозяйки. Как только я приходил домой на меня набрасывались обе собаки, не подпуская свою владелецу. Однажды, соседка, встречая с работы, обняла меня, на что Дэйзи демонстративно сделала лужу у нас под ногами и заныкалась под диван. Как мне объяснили, она так "приревновала и обиделась".
Так как часть времени я проводил с этими животинками, звал их просто "чудовищами". Причем, так часто это делал, что они стали отзываться на эту "кличку" чаще, чем на собственные "имена". На прогулках так же слушались меня больше, чем хозяйку. Даже когда на улице на Дэйзи напал соседский хась, прижималась собака ко мне. Позже мне сказали, что это вообще не нормально, что бы у этой породы самцы нападали на самок, и почему так вышло, никто не знает. Вот такая вот получилась "семейная жизнь".
Из плюсов:
С ними можно весело и активно проводить время.
Легко знакомиться с девушками, особенно, если у них тоже есть собаки.
Учишься следить за вещами, и не оставлять их на видных местах.
Развиваешь внимание и реакцию, особенно во время готовки. Первое время часто оставался без мяса, когда оставлял его на столе, а сам отходил покурить, или просто отворачивался, что бы что то взять/нарезать/переключить музыку.
Из минусов: шерсть хаски везде и всюду, а периодический лай мелкого чудовища порой дико раздражает.

Как я нечаянно стал любимчиком сучек Текст, Породы собак, Хаски, Корги, Длиннопост, Ответ на пост, Собака

Пы сы: чукча не писатель.
пы пы сы: позже квартиру продали, хозяйка с собаками переехала в съёмную комнату в квартире, где жили 2 парня. Но к ним такого отношения у собак небыло. Дэйзи пару месяцев назад умерла, что то с лёгкими. Мелкое чудище живо и здорово.