Как я не стал гуру сетевого маркетинга

Почитал пост https://pikabu.ru/story/podruga_ushla_v_setevoy_5832817

и что-то сам вспомнил как чуть не попал на работу в сетевой заманухинг.

Дело было в (не)далеком  2011 году, когда будучи еще в ученических дебрях я решил подзаработать пару лямчиков на карманные расходы. Лавируя по страницам инета мне попалась интересная вакансия 30к+% свободный график. Думаю оооо удача, позвонил и по-моему в тот же день поехал на собеседование. Название конторы заканчивается на рифлейм и торгует косметикой и находилась на м. университет, я думаю некоторые москвичи узнают ее, т.к. даже случайные знакомые в реале косвенно с ней пересекались.


Так вот, сижу я жду значит начала собеседования, а рядом со мной паренек

- ты на собеседование?

-ага, тебе на сколько?

- на хх:хх

- и мне на хх:хх

Как я не стал гуру сетевого маркетинга Сетевой маркетинг, Лохотрон, Реальная история из жизни, Длиннопост, Развод на деньги

Окей, у них не собеседование, а можно сказать вводная лекция как все устроено. От нас минимум ответов с кивками - от них куча текста про то как большие дяди добились успеха, в премии по 5000$+ корпоративы и прочее. Надо всего лишь втюхивать барахло с ценниками от 1000 до 12000(!) собирая свою базу постоянных клиентов,которые стабильно будут тебя подкармливать.

*тут я хотел бы сделать ремарку. наверное все-таки кто-то слишком упертый и наглый, а еще активный, чтобы заниматься подобной ху*той, но не я.


В общем когда мы оба были уже накачены информацией - у меня закрутились шестерки - что я тут забыл? Но там вам не дадут передышки, выдали домашнее задание типо выписать личностные качества или что-то такое и вручили книженцу:

Как я не стал гуру сетевого маркетинга Сетевой маркетинг, Лохотрон, Реальная история из жизни, Длиннопост, Развод на деньги

Фото с просторов,мне же выдали какую-то дешманскую, такое-ощущение, что они заказывают в какой-то нищей типографии, организация которая ворочает миллионами блин.


Ах да, мне выдали ее на прочтение, а не навсегда. Все эти нищие книжки были подписаны ручкой именем куратора(чьим звеном вы становитесь и кто с вас бы баблишко стриг).


Итак финалочка. Чтобы вы не сорвались с крючка нам предложили пройти и купить какое-то барахло за 200р типо вводных еще пособий или что-то такое, без которого вы не сможете работать, и тут ошибочка. Вместо того, чтобы лично проводить нас за руку, они назвали номер кабинета на 1 этаже и мы удалились. Пока шли разговор(я и парнишка):
я: ну что думаешь?
п: да вроде рабочая схема, иду покупать барахло
я: ты уверен? лично я иду на выход..
п: да, я на этом разбогатею.

ну удачи

Как я не стал гуру сетевого маркетинга Сетевой маркетинг, Лохотрон, Реальная история из жизни, Длиннопост, Развод на деньги

Не помню почему я задержался, но вошли мы в один вагон метро. Я забыл сразу вернуть книженцу 10уроков и попросил его передать..

п: да сам передай, не хочу  (в голосе сожаление что вообще ввязался)

я: ну я лишний раз приезжать не хочу, делать там нехрен
п: да блин, я уже тоже так думаю, но я отдал 200р и пока не выбью их обратно не уйду!!!!(решил работать)

я: ну удачи х2


Где-то все еще лежит мной не прочитанная книженца(хватило буквально прочитать 4 страницы типичной воды), я отзвонился и мне сказал чувак жаль,книжку можешь не возвращать. А разбогател ли второй поцан или нет этого мне не известно=(

Как я не стал гуру сетевого маркетинга Сетевой маркетинг, Лохотрон, Реальная история из жизни, Длиннопост, Развод на деньги