Как я не познакомился с девушкой

Сколько помню себя, я человек который может собраться в какой-то сложной ситуации, и выдать нужный результат, будь то на работе или экзамен какой-то или ещё что либо, ну например экзамен по вождению в ГАИ который я сдавал по новому маршруту, на другой машине, с другим инструктором, так ещё и с элементами которые никогда не выполнял, тем более в городском трафике. Многое впервые, но я отлично справился.
Но когда речь идёт о знакомстве или просто общении с девушкой которая мне нравится, я сам не свой, у меня может пропасть дар речи, или я могу учудить любой другой какой-нибудь фейл.
А есть такие жизненные ситуации когда необходимо познакомиться в общественном транспорте, и у меня как и других парней в голове отмазки бывают типа я сегодня не в "ударе" выгляжу не очень, или не побрит или ещё что либо. А ещё бывает такое: вот если она выйдет со мной на одной остановке, я обязательно познакомлюсь...
Ну собственно история:
В этот день все было прекрасно, я пострижен, побрит, одет как с "иголочки" черные брюки, белая рубашка, на мне фирменный парфюм, солнечный прекрасный день...
И на остановке стоит она: элегантна, мила, отлично и стильно и одета, поверх блузки на ней летнее пончо, которое легко извиваясь на ветру, придавало невероятной грациозности ее передвижениям, на ней практичная обувь (не каблуки) ну и в свою очередь выше стоп (сзади) к к ногам подклеено что-то вроде лейкопластыря от натеров и мозолей от обуви.
Ну естественно мне с ней в один автобус, на секунду зашёл в автобус и понял что мне с ней выходить на одной остановке я принял гениальное решение: выскочил из автобуса и вызвал такси у меня из ниоткуда появилась мысль, что я куда-то не успеваю.
К слову такси к пункту назначения приехало позже автобуса.
История очень старая, в ней очень много недосказанности если честно, но все чистая правда, если конечно я под своей впечатлительностью ничего не приукрасил. Но ясно одно точно, я должен был в тот день к ней подойти..