Как я не пошёл в солдаты ч.2

Приятно что количество моих подписчиков выросло с 1-го до 10) Пользуясь случаем хочу передать всем привет)
Выкладывать посты буду по мере появления времени, постараюсь не затягивать=)
Итак продолжим:
Хочу сказать что место жительства и место прописки у меня отличаются. Работа и военкомат находятся в разных городах. Призывник может обслуживаться в той поликлинике в которой ему самому захочется, но я был не в курсе, поэтому отправили меня родную поликлинику, из военкомата я направился сразу в неё и тут меня выручила наша бесплатная медицина, я прошёл врача 3, а дальше бесплатно никто лечить не хотел, на все направления на анализы были огромные очереди (приходите через месяц).
Все направления были в областную поликлинику, т.е. они переложили свою работу на других врачей, мне это и надо было.
Областная поликлиника и место моей работы, а так же место проживания находились в одном городе.
Всё что я не успел собрать у себя в городе, забрали мои родители, 3 направления и по-моему, что то ещё но я уже не припомню.
Почему же лучше выбирать гос. организацию для работы. Тут главная оговорка, если вы не собираетесь прятаться от военкомата, то лучше идти в государственную... Прохождение комиссии от военкомата в рабочее время является уважительной причиной, и эти дни вам обязаны всё оплатить.
В негосударственном учреждении военкомату будет тяжелее вас искать и если он не найдёт, то может записать Вас в уклонисты, так же не факт что вам разрешат прогулять работу из-за какой то комиссии от военкомата, могут начаться проблемы с работой.
Я работал в гос. учреждении, объяснил всё начальнику, что повестки я принесу позже, как только всё пройду и получил добро.
Тут важное замечание, военкомат выпишет вам повестку только на те дни, которые будут записаны у вас в акте (в акте ставиться дата), остальные дни они не запишут и они будут считаться прогулянными без причины. Необходимо обращать на это внимание.
Получилось не очень информативно, но время у меня заканчивается, следующим постом расскажу уже про прохождение комиссии в поликлинике, что делал что бы на мои недуги обращали внимание а не спускали сквозь пальцы.