Как я не досмотрел второй сезон ведьмака и что с этим делать?

Я был рад когда услышал, что нетфликс экранизирует ведьмака - незадолго до этого я прочитал всю сагу о ведьмаке и прошёл все три игры (дополнение кровь и вино - огонь огненный) и был просто в восторге и от книги, и от игры.


Первым сезоном я был немного разочарован - особенно подбором актёров. Со всем уважением к Генри Кавиллу - книжный ведьмак был худощавый, мрачный с виду тип, которого сложно назвать красавцем. Я ждал второй сезон, но даже не досмотрел его. Посмотрел первую серию -  и дальше не смог - то, как они переставили акценты в истории Нивеллина - это просто мрак.


Вообще, это не первый случай, когда мои ожидания были обмануты в плане контента, потому что я не раз сталкивался с:

- кривыми экранизациями (тёмная башная, тот же ведьмак, игра престолов - особенно последние сезоны) - я вовсе не считаю, что экранизация должна полностью повторять книгу, но по крайней мере она должна передавать дух и быть не хуже.

- закрытием классных сериалов по непонятной причине (сообщество - сколько раз скакали по разным сервисам и каналам, твин пикс - не дали Линчу нормально снять второй сезон, светлячок - убойный сериал от Джосса Уидона, который закончили фильмом миссия Серенити только благодаря поддержке фанатского сообщество)
- уродскими продолжениями классных историй (звёздные войны, индиана джонс)

- бесчисленными и бессмысленными перезапусками (хотя были среди них и удачные - тот же тёмный рыцарь нолана на голову выше всего что было снято про бэтмена ранее)
- ну и повесточка в ущерб истории, которая красной линией проходит через всё что сейчас снимается, особенно  от нетфликса

Я понимаю, что всё это происходит по разным причинам, но если исходить из того, что я как зритель хочу это исправить, то единственный способ - скидываться с другими зрителями с похожим взглядом на контент и выкупать у авторов права на производство контента на базе их истории. 

Давайте представим себе, что права на ведьмака у пана Сапковского выкупили бы те, кому действительно нравится эта история. Те, кто хотел бы увидеть достойную экранизацию. Мы могли бы найти сценариста, который адекватно приведёт книгу в сценарный вид. Мы могли бы найти студию, которая проведёт нормальный каст и снимет сериал, который мы бы хотели видеть.

Или представим себе, что мы купили права на твин пикс - мы бы дали Дэвиду Линчу творческую свободу, чтобы он снял именно то что хотел снять.

Или купили права на сериал сообщества - и было бы как и заявлено - 6 сезонов и фильм, без перескакивания с одного канала на другой.

Что-то вроде этого.