Как я научился предсказывать будущее

Всем привет!


Я тут новенький, так что позвольте представиться. Я миньон Евгений. Мне 31 год. Имею высшее финансовое образование. Больше всего в жизни мне нравится предсказывать будущее. И сейчас я собираюсь рассказать вам, как я научился это делать.

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

В общем, начинаю рассказывать. В далёком 2014 году меня бросила девушка и на протяжении нескольких месяцев мне было очень грустно, потому что для меня это стало абсолютной неожиданностью.

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

Немного поплакав, я твёрдо решил уйти в запой разобраться в том, что произошло, и почему я вообще не рассматривал вероятности разрыва отношений с её стороны. Я хотел научиться заранее точно предсказывать будущее, чтобы такая ситуация больше не повторилась.


Как говорила моя покойная бабушка: «научись причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет». Решив последовать этому безусловно мудрому совету, я вечерами напролёт бороздил по просторам Интернета и читал всевозможные книги в надежде найти ответ на вопрос: почему это я такой умный не смог предугадать расставание, которое так меня опечалило?

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

Но ответа я так и не нашёл. Правильнее будет сказать, что я не нашёл точного ответа, однако в одной книге я вычитал один интересный совет, который мне понравился и которому я решил последовать: «точно определи для себя и выпиши на бумагу то, что тебе больше всего нравится, и тогда до конца жизни все свои проблемы ты будешь решать с лёгкостью». Этим я и занялся. Достав свой блокнот (который, кстати, подарила мне уже моя бывшая девушка) я начал писать, напрягая все свои извилины.

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

После этого ещё несколько дней я блуждал в чертогах своего разума и осознал ещё пару вещей. Когда я учился в университете, был только один предмет, который мне нравился по-настоящему. И это была теория вероятностей. Также я вспомнил, что в свои школьные годы я был лучшим по игре в шашки благодаря тому, что я наизусть знал определённые комбинации, которые повышали вероятность моей победы.

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

Короче говоря, как вы уже скорее всего догадались, в последующие годы я сильно увлёкся теорией вероятностей. И со временем я понял, как с её помощью, я могу предсказывать будущее. Всё, что мне нужно знать, чтобы предсказать определённую ситуацию, - это изучить статистические данные по этой ситуации за все предыдущие годы (благо мы живём в эпоху безграничного доступа к информации через Интернет) и составить план действий.


Приведу пример, который вы наверняка знаете. Самым безопасным транспортом является самолёт, хотя и большое количество людей боится на нём летать. Вероятность того, что пассажир, севший в самолет, погибнет в авиакатастрофе, составляет примерно 1/8 000 000. Если пассажир будет садиться каждый день на случайный рейс, ему понадобится 21 000 лет чтобы погибнуть.


На основе этих статистических данных я знаю точную вероятность своего будущего, если мне нужно куда-то лететь. Далее составляем план: покупать билет и лететь. Вот и весь план. В этой ситуации другого плана и не нужно. Тем более, что в случае падения самолёта с большой высоты, пассажиры почти сразу теряют сознание и ничего не чувствуют (также спасибо Интернету за эту информацию), так что в этом случае не нужно вообще париться, это просто бессмысленно.

Так вот, вернёмся к моей ситуации с разрывом отношений. Конечно, мне нужно было заранее изучить как можно больше статистических данных в этой сфере. Например, я сейчас знаю, что вероятность распада первого брака составляет более 50%. А в незарегистрированных отношениях этот процент гораздо больше. Я просто должен был всегда держать эту информацию у себя в голове и планировать сразу несколько вариантов своего будущего. Естественно, тогда бы я смог предсказать это расставание, и это не стало бы для меня такой неожиданностью.


По такому принципу можно предсказать всё, что угодно: от банального похода на собеседование до создания успешного бизнеса (более 90% начинающих предпринимателей закрывают свой бизнес в первый год). Как говорил мой покойный дедушка: «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Последовав этому безусловно мудрому совету, я создал Telegram канал, где буду выкладывать интересные посты, связанные с вероятностью.

Как я научился предсказывать будущее Будущее, Саморазвитие, Интересное, Познавательно, Рассказ, Миньоны, Длиннопост

Надеюсь вам было интересно и познавательно. Всем мира и добра!