Как я начальника похоронила. Дистанционно.

В далеком городе, известном своими нефтяными месторождениями, умер бизнесмен. Не просто бизнесмен, а наш бизнес-партнер. Состоял он с нами в отношениях весьма коммерческих, поэтому на траурную церемонию следовало послать представителя. Вариантов было три: послать завотделом (не хотел) послать начальника (вообще не хотел) и послать меня. (я вообще не при делах и не хочу, но как вариант рассматриваюсь)
Все сомнения решились, когда шефу пришло письмо с личным приглашением. Ехать пришлось ему.
Поскольку город был далеко, а начальник ехал одним днем, мне было поручено подготовить траурные композиции. Проще говоря- венок и ленту. Все на заказ, с подвозом к часовенке где будет прощание. Шеф потом должен будет его возложить на могилу или... не знаю, не в курсе процесса.
Вы пробовали заказывать венок дистанционно, в другом городе, с дикой разницей во времени за день до церемонии? Нет? Тогда вы меня не поймете.
В конце концов я нашла что-то подходяще-роскошное. Осталось прислать надпись на траурную ленту. Поскольку переписка велась через мой Вайбер, следовало сообщить не только текст, но и телефон шефа. Чтоб ему прислали смс, что венок подъезжает и т.д.

Моё сообщение выглядело так: "Гектору Парисовичу (имя-отчество покойного) Помним скорбим".
Следом шло другое смс : "Яков Парнасович (имя-отчество начальника) + номер телефона"
Ну вы поняли, что случилось.
Начальнику вручили роскошный венок с умопомрачительной лентой. На ней золотыми буквами было написано : "Помним. Скорбим. Яков Парнасович."
Хоть номер телефона не написали. Уже хорошо.

Начальник ленту лихорадочно сорвал, сломав несколько цветочков. Сунул в карман. И сразу по приезду попытался ей меня удавить.

Я спряталась под стол. Думала, если не удавит, то уволит.

Ничего, отпустило начальника. Потом я долго показывала ему смс-ки и визжала, что это не по злому умыслу, а по стечению обстоятельств. И вообще я не виноватая.
Никто не поверил. Гады.

Да, все имена придуманы лично мной. В отличие от ситуации, которая имела место быть.