Как я начал бегать...

Всем привет!

Дай думаю, поделюсь радостью и гордостью самого себя (эгоист).


Май месяц, работаем на удаленке уже 2-ой месяц, наступает вечер, закрывается ноут и начинаются просмотры всем известного (красно-черно-белого) ВидеоЗного ресурса...Тем временем, Жир в теле копился, а Лень ему помогала в этом процессе ... (лентяй, дегенерат и т.д.).


Приходит товарищ в гости, и говорит: "BattonStav пойдем бегать с нами?"

Сразу же согласившись, я подумал: "Блин 5 км, это же не много... че там бежать то..."


Приходит день "икс". Стартуем... Через 500 м, я понимаю, что идея так себе... и я не вывезу и 2 км, в таком темпе, а товарищ говорит:

"Медленнее беги, получай удовольствие от пробежки! Следи за пульсом, старайся дышать равномерно..."


Мысли в голове:

"***** как медленно, мы же бежим! *****, какое тут удовольствие от бега!" И еще много нецензурной брани. Когда пробежали 2,5 км, я был готов уже послать все нахрен, забить на бег, вернуться в кровать и забыть это все! Однако... Есть у меня 1 черта характера, которая помогает мне жить, не унывать и идти вперед! Смотрю на товарища, а он бежит так спокойно, непринужденно, никуда не торопясь, и еще подбадривать, мои на тот момент 100 кг, умудряется, а я умираю....


В тот момент я понял:

"Блин, я тоже хочу так спокойно бегать, как же так? Он может, а я нет."


После этой мысли, я выставил из дома лень и сказал ей больше не возвращаться!!! Жир тоже пытался выгнать сразу, однако он слишком плотно прижался к моему телу, поэтому сейчас выгоняем его по частям!

Я начал с малого: первую неделю бегать на малых расстояниях и дойти до 5 км.

Первый день: 2,88 км при темпе 7:29 мин./км.

Второй: 2,9 км (7:10 мин./км.)

Третий: 3,7 км (7:26 мин./км.)

....

Через неделю я достиг первой для себя знаменательной отметки:

5,26 км (7:30 мин./км.).


И тут, счастью не было предела, я радовался, что смог. Да, не быстро, да, может даже, и не правильно, но Я ПРОБЕЖАЛ 5 КМ, не задыхаясь и не умирая на "финише".

Кто-то в этот момент обрадуется, загордится, и откроет двери для лени, мол я молодец можно забить на бег... К счастью, это не про меня!


Следующая мысль: "5 км осилил, а почему бы и на 10 не замахнуться?"


И тут я думаю, что нужно приостановить свой порыв мысли...

Если кому-то будет интересно, с удовольствием продолжу...


Спасибо!