Как я на скорой помощи покатался.

Название не отражает всей сути рассказа, но как назвать его по другому не знал, чукча не писатель.
История начинается 8 июня, этого года. В обед сидел на работе и обратил внимание, что немного "ноет" правое (дамы извините ) яичко. Ощущение было такое, как будто бы некая леди меня раззадорила и сбежала ( мужчины поймут ), однако леди никакой не было в помине. Ладно думаю, может потянул как-то, скоро пройдет. Однако прошло 3-4 часа, и лучше мне не стало. Но и хуже тоже, так что внимания особо не обращал. После работы с женой и сыном поехали в торговый центр, ребёнок в игровой полазил пару часов, по магазинам прошлись, и тут уже начало тянуть ногу ( соответственно, правую). Ну, думаю, точно - как то мышцу отсидел, или потянул - завтра утром пройдет. Приехали домой к 10 - принял душ, и лёжа в кровати, любимая заметила, что я как-то необычно горяч. Но не в том смысле. Поменял температуру - 37,5. Странно, подумал я . И лёг спать. Однако ложился уже с мыслью, что если до утра болевые ощущения не пройдут - надо будет в больничку поехать. Но как гласит название повести - до утра дело не дошло. Проснулся в районе 00:30 - болит живот справа, тянет вниз чуть ли не до колена, спина ноет так, как будто снова почки простудил (имел опыт лет в 15). Первым делом - полез в Гугл. "Как проверить аппендицит". Первая ссылка из предложенных поисковиком - 5 пунктов проверки, все сдал на "отлично". Страх всех 27 лет жизни наконец сбылся - у меня аппендицит. Звоню в скорую, взываю о помощи. Ласково бужу жену - дорогая , помираю)). Снаряжаю её собрать мне постельного и вещей с собой, сам потихоньку натягиваю спортивки. Сам я в прошлом занимался спортом (не профессионально, всего по чуть чуть) да и сейчас в зал хожу, но конечно не так фанатично как в 19. Рост 183, вес 95. Животик , конечно небольшой есть, кубиков пресса нет, да и не было никогда, но надулся он так, как будто я литров 5 воды залпом выпил. И пока я сокрушался по поводу своей стильной фигуры , приехали врачи. Прошло, к слову, минут 13-15.
Разговор, честно говоря, не задался. Врач -В, я- я.

В - ну здрасьте, что тут у тебя ? Аппендицит?
Я - доброй ночи. Ну, я не врач конечно , но судя по тесту, похоже на то.
В - по какому ещё тесту ? Гугл, небось смотрел ? (Крайне презрительным тоном)
Я - да, Гугл. Больше спросить не у кого.

В - ну давай, ложись. Посмотрю тебя. А то тут в кого не плюнь с болями в животе, у всех аппендицит. (Речь практически дословно, клянусь. Потом с женой обсуждали это - оба были в шоке).

Провел осмотр, нехотя признал, что видимо таки аппендицит.
В - ну что, поедешь в больницу ? (Лолчто за вопрос вообще такой ?!)
Я - конечно, я потому Вас и вызывал. Вещи уже собраны. Подскажите по операции, сколько надо денег взять с собой на медикаменты и ТД. ?
В - точно не знаю, но тысяч 5-6 возьми (гривен, то есть 200-220 $).
окей , думаю, ладушки....а если у человека нету денег, что с ним будут делать ?...но об этом позже.
Итак, взял с собой денежку , одежду, слезинку со щеки жены, повезли меня на скорой.
в 01:00 был уже в больнице. Там ещё 4 осмотра от разных людей ( медбрат в приемном, дежурный врач, дежурный хирург и анестезиолог), которые были уже абсолютно адекватными и общались абсолютно нормально, без хамства и пренебрежительного тона (разве что анестезиолог позабавила, которая начала намекать что неплохо было бы поблагодарить её за анестезию и хирурга за работу, тысячи по 2000...сошлись на том, что вы меня прооперируйте нормально, а потом уже будем благодарности раздавать. По оконцовке осмотров, медбрат зашёл с журналом, и попросил оставить там 200 грн.. Я скромно поинтересовался на что - он ответил, что это мотивирует приёмное отделение работать лучше ) ну, тут и не поспоришь, ребята там стараются.
Получив на руки список покупок (системы, какие-то капельницы, скальпели и ТД.) , Побрел в аптеку, где все и купил. В 03:00 попал на операционный стол. Уже там, отдал сестре из приемного свой телефон (которая мне животик брила). Другая подбодрила меня - щас, говорит, уснет - пойдем в ломбард сдадим )).
И вот в 6 утра я уже проснулся, ещё без боли, в кислородной маске и с телефоном под подушкой. Спать мне не давали 15 минут, заставляли дышать. К слову это был мой второй наркоз в жизни (общий), и если после первого были жуткие отходняки, в голове была адовая карусель, тошнота и прочие прелести в течении 2-3 часов после пробуждения, то тут - вообще ничего. Видимо, кислородная маска как-то позитивно влияет. Проснулся уже в 9 - повезли меня на каталке из после операционного отделения в стационар. Заботливая медсестра мне сделала утку из полуторки от минералки ( писять было страшно тяжело себя заставить- вокруг постоянно 6-7 людей, в туалет хочется просто страшно, аж до боли, но из-за того что лежишь - писаешь маленьким порциями грамм по 20, раз в 10 минут. Короче - п*здец, ощущения крайне свежие) а в туалет хочется часто, ибо капельным путем в меня залили два флакона антибиотика по 0.5 и 2 литра физраствора, или типа того, не силён я в этом. Так мучался я до вечера, потом сестра предложила помочь мне подняться и на каталке отвезла меня в туалет. Вспоминаю те ощущения, и улыбаюсь даже сейчас) Кайф в чистом виде - сходить нормально в туалет. Уже перед сном, пошел ещё раз, но уже сам, без каталки - медленно, но уверенно.
Пролежал в больнице я с воскресенья по пятницу, в пятницу в обед отпустили домой. Дома уже увидел свой шрам, надеялся что сделали лопероскапию (как то так вроде говорится и пишется, кто знает поправит). Это когда делают три маленькие дырочки, заполняют воздухом живот и через них собственно и проводят операцию. Но меня полоснули как старом добром совке. Шрам длинной 8-9 см, но всего то шва. По краям и по середине. Швы сняли по выписке, шрам же держался ещё на медицинском скотче, и я так понял, его как будто чем-то склеили. Ибо , как-то быстро я такой разрез регенерировал.
В итоге - с правой стороны не хватает куска живота, выглядит он теперь квадратным, 2 месяца никакого спорта, резко не дёргаться, быстро не вставать. Что я хотел этим сказать - во-первых, поделился своей историей. Всю жизнь боялся аппендицита) и вот, он случился) причем совершенно неожиданно и негаданно, буквально за полдня развился из поднывания в районе паха до адовой боли. И второе - никогда не тяните со звонком в скорую помощь. У моей жены есть такая привычка - даже если плохо, надо её упрашивать обратится к врачу. После моей ситуации договорились - если плохо - сразу звонишь/бежишь в больницу. Как сказал мне хирург, если бы я подождал до утра как планировал, то он был лопнул, утром мне стало легче, ну а дальше перитонит, дренаж в животе и прочие радости. И далеко не 5 дней в стационаре. Всем здоровья, не болейте и берегите себя. Прошу прощения за ошибки, проверять всю эту гору текста не охота )