Как я на работу устраивался, а в итоге знатно подгорело.

Подсказал мне один хороший человек о том, что требуется специалист в орган местного самоуправления в государстве N.

Пришел я на беседу с потенциальным работодателем (Р) и понял, что есть уже человечек на место, ждут, вот только с документами проблемы у него, а если уж он сольётся, то милости прошу к нашему шалашу.

"Проблемы с документами только на конкурс могут быть, подозрительно, что об этом Р мне не сообщил" - подумал я забивая сайт Р.

Прошло несколько дней.

Вижу объявлен конкурс на замещение вакантной должности с приемом документов соискателей до 15 числа.

В ускоренном порядке готовлю весь исчерпывающий перечень документов от автобиографии до отсутсвия судимости и других заболеваний, сдаю доки до 15 числа.

Наступило 16 число о чём меня оповестил звонок потенциального Р.

Р:- Можешь приехать поговорить?

Я:- Буду через 30 минут.

Р при личной встрече: -Надо написать заявление о приеме на работу.

Я: - Документы на конкурс сданы и вряд ли возможно что-то делать в процессе конкурса.

Р: - Видимо теперь нужно ждать результатов конкурса.

"Человечек слился на сдав документы на конкурс, а ты мне теперь звонишь на следующий день после окончания приема документов?" - крутилось у меня в голове.

Р: - Ну, до конкурса.

Прошло несколько дней. Звонок.

Р: - Приедешь на беседу? Очень Важно.

Я: - Мчу уже.

Тот же кабинет Р.

Р: - Тут такое дело, есть еще соискатель, он нам тоже подходит и кому-то из вас возможно придется остаться ни с чем.

Я: - Здоровая конкуренция меня не пугает.

Р: - Ну, до конкурса.

День конкурса.

В коридоре я и какая-то тётя (Т), тишина, замедление времени прерывает голос парня (П) подходящего к тёте: "Началось?"

"Нет, успел" - радостно сказала Т.

Т неоднократно здоровается с проходящими мимо сотрудниками органа местного самоуправления.

Вышла представительница Р и объявила меня, Пупкина и Пупкину (фамилии изменены).

"Херасе" - сказал я себе.

Как оказалось Т и П родня и они оба в конкурсе, Т подала на место Р и место специалиста, П -  скромно на специалиста.

"Я хочу отказаться от участия в конкурсе" - заявил П и слился.

Конкурс состоялся. Я не стал победителем конкурса.

Для понимания ситуации разъясняю: исполняющий обязанности Р в конкурсе на свое же место, чтобы конкурс состоялся Т подала на место Р, П подал на место специалиста как и Т по аналогичны мотивам (вдруг я бы слился ранее).

В остатке: результаты известны заранее и мне сношали мозг просто так.

Работать дальше на госслужбе с которой уволился по собственному (совсем другая история) или муниципальной нет желания (теперь нет).

Три месяца я закупаю оборудование и инструмент для дальнейшего поддержания штанов своими силами, как было рекомендовано одним Димой.