Как я на иконописца учился. Предисловие

Вспомнилась история молодости, о ней я вам и поведаю. Несколько лет назад я, ученик старших классов, заехал с матерью в монастырь. Погуляли, посмотрели - все красиво, идём на выход. И тут внимание мамы привлекает стенд объявлений, на котором среди объявлений указано о наборе в новосозданной на базе монастыря училище по следующим профессиям - иконописец, повар и несколько других профессий. Я не придал особого значения данному событию, однако я и представить себе не мог как сильно в скором времени изменится моя жизнь. Как позже оказалось, я не проходил по критерию возраста - рано пошел в школу и поступить в жто училище мог только через год. Однако меня согласились взять на так называемую практику - что-то вроде выезда в колхоз времен СССр, но не на выходные, а на целый месяц. Я, комнатный ребенок, воспитываемый бабушкой с дедушкой и не занимавшийся ничем тяжелее академической гребли супа ложкой чуть не суициднулся на второй день этой практики. О ней расскажу в следующем посте. В комментариях пока можете задавать интересующие вопросы, постараюсь ответить