Как я на АЗС работал. глава первая.

Добрый день всем.


Мой первый пост на сайте.

Не судите строго и не сочтите за рекламу.

Выражаю свое субъективное мнение,никому его не навязывают.

Предисловие,родился и живу в провинции в городе который был Шведский,Имперский,Финский,Совецкий,опять Финский, опять Совецкий ныне Росийский. 40км до Финской границы.

Выбор работы невелик, таможенная служба (нужен блат или образование специальное),погран служба по контракту тк она при ФСБ то отбор круче чем в космонавты, челночный бизнес или по магазинам всяким.


Отслужив в армии,принялся искать себе занятие тк если промедлить есть вариант спиться.

Учиться идти вариант не стоял тк неожиданно через месяц после дембеля случилось несчастье в семье. Нужно было срочно искать заработок чтобы существовать.

Предложили охранником на АЗС финской компании станции у них в основном в лен.области,куда же ещё после армии, деградация но варианта не было.

Съездил получил форму и заступил на смену,график был 1-3 ЗП 1200 за сутки.

Обязанности следить за соблюдение порядка на АЗС,носить тревожную кнопку,делать грозный вид,не допускать хищения топлива, если докажут что ты пребался или мог предотвратить увоз то вычитают с тебя,если предотвратил то спасибо не скажут.

Всю смену стоять на поле ТРК,раз в час перекур. Перерыв на обед.

Моя первая более менее нормальная работа. Отношение персонала азс к охране как к говну. При возможности все свалят на тебя.

Типа ты подрядчик,не наш короче,вот и плати, иди работай. Тут не стой,туда не смотри,ой а помоги канистру с водой поставить. Запрещено было даже заправлять авто когда заправщика нету на смене,даже если просят.

Так как на АЗС длительная стоянка запрещена а трасса у нас неспокойная в плане налета на фуры,некоторые компании перевозчики запрещали ездить своим машинам ночью по этой трассе.

Брали с дальнобоев по 100рублей за ночь,доп.заработок так сказать.


За год работы в охране ,был и налет и попытки и сумасшедший мужик,собака которая прибилась и мне необходимо было ее постоянно гонять,забытые на годы машины и тп.

В декабре прибежал мужик босой,говорит его хотят на органы продать, бежал 15 км со стройки глобальной,дали ему попить послали,подумали "белочка". Через час в ночи подъехала машина на станцию к выходу,посмотрела внутри станции не выходя и уехала,органы может искали))))?

Фурщики браткаются потом стекла друг другу бьют,весело в общем.

Однажды заправщик нажрался на смене и начал "любить" клиентов.

Его уволили,меня позвали на его должность я согласился.