Как я маленьким узнал...

Что не все взрослые - хорошие люди. Сейчас ехал по трассе и увидел мужика с охотничьей собакой и воспоминание разблокировалось. Было мне лет 8-9, отвезли меня на лето в деревню. Для меня городского пацаненка многое было культурным шоком. Начиная от обычаев и говора деревенских людей и заканчивая их поступками. Но больше всего на моей детской не надломленной психике оставил отпечаток деревенский сосед Павлик. Точнее дядя Паша. Было этому "товарищу" лет 35-40 и была у него охотничья собака. Невероятной доброты псина, обожал с ней играться, к тому же для меня, ребенка, это было чуть ли не единственным развлечением в деревне. Других детей там почти небыло, да и всё время огороды, огороды, огороды... Так вот, завел себе, Дядя Паша, пёсиля для охоты, но сходил с ним несколько раз и видимо понял, что охота это не его. Пёсика соответственно забросили и играться с ним приходил только я. Но как вы понимаете, счастье не бывает долгим. Так как собака то охотничья, у неё в крови было охотиться и повадился этот дуралей душить кур дяди Паши. Ну что взять с него? Собака! И что же сделал дядя Паша? Снял своё пыльное ружьё, взял пса на поводок, отвёл в лесополосу и пристрелил, чтобы кур не душил. А вечером этот "товарищ" пришел к нам по соседски в гости и рассказал с особым смаком, какой он молодец и как лихо решил проблему.

Прошло больше 20 лет, а мне так стало тоскливо. Я неожиданно вновь для себя пережил всю эту детскую обиду и злость на несправедливость этого мира. Быть может Дяде Паше сейчас глубоко за 50 и он читает Пикабу, и вдруг каким-то чудом узнает себя. Так вот знай, мой не уважаемый "друг", что ты не дядя Паша, а чистокровный пидарас!