Как я лишился машины и неудачно купил другую. Часть1

Всем привет!


Решил поведать свою историю о том как год назад за одну секунду изменилась моя жизнь и не в лучшую сторону в плане финансов.


Стоит начать с некой предыстории, что ездил я на машине Daewoo Nexia 2012г, машина в нашей семье с салона, досталась отцу от государства, затем в 2016г он умер и на этой машине ездил только я, так как мать на механике ездить не может. С 2018 года начал работать у хороших знакомых с достойным заработком используя машину, потому что разъездной характер самой работы требовал наличие машины. Соответственно остаться без машины = остаться без работы (работа связана с мероприятиями и праздниками).


Так вот, это был обычный летний день, нужно было вечером съездить в СДЭК отправить посылку, так как посылка была тяжёлая взял с собой друзей в помощь. Всё прошло как обычно, возвращаемся обратно, и мне нужно было развернуться, стою в левой полосе (широкая дорога, по 3 полосы в каждую сторону, часто там разворачиваюсь)

Как я лишился машины и неудачно купил другую. Часть1 Авария, ДТП, Ошибка, Длиннопост

Сразу заверю, что касаемо правил дорожного движения, разворачиваться там можно и ни какое правило я не нарушал.


Время часов 10 вечера, дороги почти пустые, ни чего не предвещает беды, жду пока проедут встречные машины, общаемся с друзьями, и тут, когда я начинаю поворачивать, беглым взглядом замечаю яркий свет в зеркало заднего вида (которое в салоне), буквально за доли секунд в голове приходит понимание что сейчас что-то будет и я лишь успеваю сказать "ёп...." и резкий удар. От силы удара голову откинуло назад и упёрло в подголовник, вижу лишь один потолок и понимаю что всю эту конструкцию (машину) куда несёт в пространстве, но я не понимаю куда и мысль: "лишь бы не во встречную машину", очки слетели с моего лица и в салоне всё что было (телефоны какие-то вещи) всё верх дном, в ушах звенит, полная дезориентация. После того как машина остановилась сразу с друзьями перекинулись фразами "все ли живы?". Забегу вперёд ни кто сильно не пострадал, досталось только другу который ехал сзади - осколки стекла поцарапали немного и всё.


Водительская дверь открылась легко, и с небольшим усилием открылась задняя левая дверь, двери с правой стороны не открывались потому что удар был в основном в заднюю правую часть. По итогу все выбрались и вот он самый печальный момент пойти и посмотреть что стало с машиной. Честно у меня не было сначала мыслей бежать ко второй машине, которая в меня влетела, я видел что прохожие к ней побежали помогать как и к нам. Другие водители и пешеходы молодцы, все кто был рядом сразу бросились на помощь. И вот он момент....

Как я лишился машины и неудачно купил другую. Часть1 Авария, ДТП, Ошибка, Длиннопост

Это странное чувство, ты радуешься что всё обошлось и ты остался жив, но при этом понимаешь что машины больше нет, восстанавливать тут нечего, это нексия, у неё метал как фольга. Я понимаю что остаться для меня без машины это лишиться заработка.


А теперь давайте узнаем почему всё так произошло, а всё потому что есть люди которые позволяют себе садится за руль в нетрезвом состоянии, в данном случае прям конкретно пьяном. Казалось бы есть страховка есть виновник (который долго отпирался и обвинял меня в том что я решил в этом месте разворачиваться). Но, есть поправка что в случае если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, то возмещать ущерб будет он лично через суд, а это затянется как говорит практика надолго. В общем мне нужно было принять решение, в голове был полный бардак, тут же налетели всякие комисары, и прочие личности, которые видели свою выгоду в этой ситуации. По итогу я принял не правильное решение (но понял я об этом потом), я выбрал не оформлять ДТП. Виновник компенсиорвал мне некоторую сумму. Руководствовался я такой логикой: Мне нужно срочно купить другой автомобиль что бы продолжать работать и оплачивать жильё, кредиты и еду, и нет времени ждать решения суда и выплат виновника, лучше я здесь и сейчас возьму хоть какую-то сумму.


А потом меня настигли разговоры с совестью, что по сути человек остался безнаказанным в этой ситуации. А безнаказанность, как мы знаем, порождает беспредел, не известно что бы могло произойти если бы он врезался не в нас, а в кого-то другого или не дай Бог в пешехода.. Но что сделано, то сделано, время не вернёшь. Назовём это ошибка номер 1.


Выводы следующие:

* не садитесь за руль пьяными

* прежде чем принять решение много раз подумайте


Продолжение следует...