Как я лазерной указкой баловался

Было это очень давно, было мне 9-12 лет в те времена. Все началось с того, что друзья родителей съездили с детьми в Тайланд и привезли оттуда невиданное чудо - лазерную указку. До этого мы их видели только в фильмах про рембо и терминатора и только в виде лазерного прицела или глаза.


Однажды родители собрались на новогоднее застолье, а мы детьми не знали как бы развлечься. Зато вспомнили про лазер. Выключили в окне свет и давай светить на тротуаре перед прохожими на улице (дело было в темное время суток). Чего мы только не видели! И подпрыгивания, и убегания взрослых людей и маты, и перекрещивающихся бабок... Мне запомнилась девочка с бухим папой (у папы пивко в руке было открытое), она ему: "Папа, папа, что это?!" А папа только нечренораздельно мычал и пытался держаться подальше от неведомого красного огонька.


Было весело. Потом мы повторяли такие развлечения, уже и у меня появился свой лазер, среди прохожих было много "прошаренных" людей, которые никак не реагировали или громко ругались на хулиганов, но в основном было весело.


Как-то, уже позже (мне было 12), я снова так поигрался. И тут вижу - мужик это увидел, все-таки спалил, где я был (хотя я мигом прятался под подоконник) и куда-то пошёл. Потом он позвонил в дверь и адекватно (хотя говор был  приблатненный) сказал, что ладно это он увидел, а в нашем бандитском городе могут и неадекватно это воспринять. В общем родители попросили больше так не играться.


Спустя какое-то время прочитал в местной газете о том, что кто-то из детей у нас посветил в затонированную машину. Оттуда недолго думая шмальнули по окну и попали по ребенку. Что стало с ребенком не помню, но стал с благодарностью вспоминать того мужика, адекватно поговорившего с родителями. Ведь в те годы, что мы игрались, мы, бывало, привязывали лазер на скотч к игрушечным ружьям...

Автор поста оценил этот комментарий

мне больше всего понравились перекрещивающиеся бабушки )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки были самой любимой пищей малолетних троллей) Ибо для них это ппц как странно было.

показать ответы