Как я ласты продавал

Подводной охотой я начал заниматься больше двадцати лет назад. От отца осталось подводное ружье, а кроме молодой жены в моей жизни появилась речка Савала с офигительно прозрачной водой.
И каждое лето я там стрелял окушков и щучек, замерзая до звона яичек.
Гораздо позже я узнал, что есть куча всякого снаряжения для подводной охоты, в том числе и гидрокостюмы в которых комфортно плавать по несколько часов в реке без риска переохлаждения.
Куплен гидрокостюм, перчатки, боты. Налил из свинца грузов, сделал грузовой пояс.
По дороге к бабушке жены, которая и жила возле Савалы, заехали в Воронеж, купили ласты.
Опробовал все снаряжение и понял, что ласты мне не подходят. Они для дайвинга хороши, а для охоты - не то.
Со временем купил нормальные ласты, а эти так и лежали. Вроде и места немного занимают, но взгляд постоянно за них цеплялся и напоминал, что зря за них выложил почти 5500.
Решил продать. Кинул объявление на профильном форуме. За 3000, дескать, отдам и перешлю, куда надо.
Позвонил человек из Липецка, говорит, собираю снарягу, продай. Я рассказал, что для охоты они не вполне подходят, но он был не против. Ну и ладно. Договорились о том, что он кинет денег на карту, а я отправлю транспортной компанией. Я предложил наложенный платеж, чтобы гарантии какие-то у него были. А он говорит, что его еще никто не кидал и если я буду первым, то он изменит свое мнение об удаленных покупках. Поржали вместе.
Деньги пришли на следующий день, пошел я в ТК. И выставили они мне 940 рублей за пересылку. Блин. Почти треть от полученной суммы! Не стал звонить покупателю и менять способ и сроки доставки. Отправил, отзвонился. Через день покупатель ласты получил.
Вот такой из меня хреновый продавец.
Причем, когда продажи были моей работой, я продавал очень и очень неплохо. Но, когда продаю что-то свое - не появляется у меня коммерческая жилка. Оно же мне не нужно уже. Чего цену драть? Вот сейчас на работе стоит духовой шкаф. Полностью исправный. Мне его отдали как неисправный, но он просто засран был жиром. Я его отмыл, почистил, проверил. И стоит он уже год. Никому не надо? :)))