Как я курить бросил

Меня часто спрашивают: Как ты курить бросил? Тоже хочу... Давайте расскажу. Дело не сложное. Главное понять, почему начал это делать. Это как клубок распутывать. Начнем с моего.
Далёкий 2008 год, я студент первая сессия, нервы, хочется успокоиться и друг протягивает сигарету. С неё все и началось. С тех пор любое нервное напряжение давится сигаретами. Начинал с хороших ПалМал экспортных. Кто застал знает, что от других они выгодно отличались качеством сырья. Цена была сопоставима с двумя пачками среднего уровня курева. Как только "Палки" вышли из магазинов, перешёл на Галуас. К ним меня приучил знакомый немец. Но всему приходит конец. И в 2013 году эти сигареты тоже покинули рынок. Дальше цены на табак подняли, но не качество. С этого момента все сигареты резко скурвились, возможно, только для меня. Не нравились даже самые дорогие. Просто как отрубило. И было решено с этим делом вязать.
Скажу сразу: это было не просто. И вот в один прекрасный день я просто не купил курить. Я иногда стрелял сигареты у знакомых, долго тянул момент с перекуром на работе, бесился, сходил с ума, и шёл курить. Одну сигарету. Которую стрельнул. Потом на меня стали смотреть косо, ибо стрелял табак я ежедневно и стали отказывать. Логично. Я к этому был готов. Я лез на стены, срывался на коллег, на родных, но сигареты не покупал. И знаете что? Проснувшись как то утром я не кашлял как обычно, а подойдя к зеркалу на меня смотрел не серый парень а здоровое лицо, румяное, я перестал срываться на своих.. Похоже на чудо, скажете вы? Да нет, на 2018 год я не курю. Потому что как то перегорело. Возможно моя методика покажется вам недейственной, но мне реально помогло. Просто возьмите себя в руки, примите решение и не сворачиваете с пути. Будьте здоровы.