Как я красивой не стала

Подарили мне за покупку сертификат чудесный на услуги косметические. Центр красоты, название которого претендовало на роскошь, обещал сделать бесплатно всесезонный пилинг аж за бесплатно. Я девушка простая, таких процедур никогда не делала, а интересно. Понимала, что будут ещё кучу всего впаривать, но была готова отбиваться.
На приёме обнаружилось, что у меня сухая кожа, ранние морщинки, да и поры так себе. Ну, это все ожидаемо и скучно.
Делает мне мадам косметолог пилинг волшебный и вещает, что внешность для девушки главное. "А внешности красивой без вклада в себя не бывает". С красивой кожей у меня и самооценка повысится, и люди лучше слушать будут, и куча женихов появится. Я слушаю, что-то рандомно мычу, чтобы заинтересованность проявить.
После процедуры косметолог начинает петь, мол, какая я красивая стала, ведь кожа моя её лично просила "Сделай же меня красивой". Смотрю в зеркало - так же я, но морда порозовела и тушь размазалась (мой косяк, торопилась, не смыла). Ну ок.
А дальше комедия и фейерия-буфф. Тащит меня врач в финотдел, легко придерживая за рукав рубашки. Я предчувствую веселье, иду, готовлюсь лапшу с ушей снимать. И начинаются вокруг меня шаманские танцы. Айай, девушка, рожа у тебя страшная, срочно требует супер-чистки и масок кучи. И всего это за 25+ тысяч, но ведь можно и рассрочку! Обиженно смотрю на врача, говорю: "Так вы же мне сказали, что у меня кожа красивая, яркая да сияющая стала". Она морозится, поёт, что ещё лучше будет. И ведь всего за 25 + тысяч в рассрочку! Говорю, что денег нет, цены узнала, да и на том спасибо. Жабка из финотдела психанула, заявила, что цены нужно на инфостенде смотреть.
Улыбаюсь, ухожу. Догоняет меня врач, злая, как будто я ей в душу наплевала. Злобно шипит, что я глупая, сейчас лицом не займусь, так и буду откладывать. А часики-то тикают! Самое лучшее вложение - вложение в саму себя! Что деньги я на жратву потрачу зря, а тут всего 25 + тысяч в рассрочку, и я красавица! И мой жених-то меня будет больше любить, а то с моим нынешним лицом скоро бросит меня.
Надоело, сказала, что я предпочитаю бухать и денег нет. Ушла под шипение о моей тупости.
К слову, с женихом моим встречаемся 7-й год, бросать не собирается.
Морали нет, просто случай моей жизни, для меня даже вроде смешной.
Не ведитесь на фигню. Пусть даже в рассрочку всего за 25 с лишним тысяч)