Как я кожный дерматит мужику вылечил

Пришел ко мне однажды мужчина 34 лет. С жалобами на приступы зуда сильнейшие. Особенно по ночами. Черт знает сколько лет лечился в  кожвене с переменным успехом. А сейчас совсем прижало и там врачи развели руки и направили к психиатру. Дескать с головой  у тебя проблемы, по крайней мере мужик воспринял это так. Собрал анамнез, загнал к психологу, получил данные за типичную депрессию у эмоционально -лабильной личности. Также выяснил,что из-за ухудшения сна хуже дела на работе. От этого еще больше нервничает и сильнее чешется.  Замкнутый круг .

Назначил простую терапию антидепрессант + легкий транквилизатор. За 2 месяца лечения приступы прекратились.  Чему мужик очень удивился, более 10 лет мучился,а  тут на тебе. Прочитал ему длинную лекцию про нервную систему, нейромедиаторы, особенности онтогенеза и снижение порога восприятия. На что он выдал неожиданную реакцию, в виде угроз засудить дерматологов, что они такие идиоты и не умеют лечить. Еле отговорил, мотивируя тем,что его все же направили к психиатру и что он это воспринимал как личное оскорбление. Вроде успокоился. Потом он пришел года через 1.5 обновить рецепт. Сказал,что принимает препараты ток в периоды весна-лето и лето-осень. Качество жизни заметно улучшилось, ночные приступы исчезли.

Мораль такова.Если вас направляют на консультацию к психиатру,это еще не значит ,что вас считают больным на всю голову шизофреником! Психосоматика в нашем социуме распространена очень широко!

больной мой лечение мое тег мое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот придет человек к психиатору, это будет означать, что он на учет встал? Как это скажется на будущем? На работе, на получении прав и прочих процессах, где нужна справка о не состоянии на учете? Думаю, людей именно этот момент останавливает от обращения к специалисту.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где, лично у меня в городе это как клеймо, был у психиатра, но здоров - иди лесом, судился и оправдан - иди лесом. У самого проблемы с нервами, откликаются на язву и тот же дерматит, но идти на приёму не решаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятия учет не существует. есть виды наблюдения.если ты пришел в 1 раз то это консультативная помощь. Никаких ограничений нет.максимум что свет сходить на комиссию разок. Где скажут,что ты сейчас в норме и можешь водить,работать и тд

а вот если 2 группа инвалидности по псих тогда уже диспансерное наблюдение со всеми вытекающими

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня, по моему мнению, есть ряд проблем с кукушкой, я могу прийти к психиатру (психилогу?) и рассчитывать на то, что все, что я там расскажу, останется в этом кабинете? Или такое только в фильмах бывает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть анонимные приемы. А так идите не бойтесь.если у вас что-то серьезное,то оно вс еравно потом вылезет.А если нет то врачебная тайна.ток по запросу суда или при у/д могут какую-то информацию выдать.Поликлинику например могут в диспансере послать куда подальше,если он что-то спросит

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня с детства стоит диагноз "Атопический дерматит". Из-за этого не пропускает медкомиссия на конкретную специальность. Но дело в том что уже 7-8 лет меня ничто не беспокоит, о чем указано в карте - "стойкая ремиссия". Завтра еду в КВД к дерматологу узнать можно ли снять это заболевание. Так вот, реально ли вообще снять хроническое заболевание подобного рода?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно в анамнезе указывается, что был атопический дерматит в детстве, это не вычеркнешь. Но то, что он много лет в ремиссии, как у многих, у кого он был, никаким противопоказанием не является для работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заключение по медкомиссии выдает терапевт, и на работе, куда устраиваюсь, много факторов вредности, вот по одному из них и не прохожу. Боюсь терапевт может прости из-за подстраховки не пропустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос уже к терапевту )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт вопрос к квд. навреное тесты и пробы надо сдавать какие-то,чтобы подтвержадть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку