Как я кошелька лишилась

Сегодня узнала о новом способе заработка не особо дружащих с законом товарищей.

Место действия Петербург. Случилось так, что забыла в магазине на кассе самообслуживания кошелек. Да, сама виновата, что такая растяпа. Хватилась только вечером. Наутро прихожу в этот магазин, мол, не находили ли такой-то кошелек. Кассир говорит, что да, вчера находили именно подходящий по описанию кошелек, но вечером его отдали женщине, которая пришла за ним. Т.к. карточек в кошельке не было, то кассир спросила какая сумма в кошельке. Женщина сказала, что в районе пяти тысяч. У меня действительно в кошельке было 5100. Кассир проверила и... отдала кошелек этой женщине. В принципе, кассира не виню - конец рабочего дня, много покупателей, могу понять. О том, чтобы посмотреть записи камер и проверить, что это именно эта женщина оставила кошелек, ей в голову даже не пришло.

Директор магазина поднимает запись с камеры. Действительно, кошелек оставила я, а забрала совершенно другая женщина. Отличная тема ж получается. Люди ведь часто забывают кошельки на кассах, а пять тысяч наиболее частая сумма, которую держат на всякий случай наличкой. Заходишь под закрытие в магазин, спрашиваешь, мол, не оставляла ли у вас кошелек. Глядишь, кассир в запарке и отдаст чье-то имущество. В конце концов, если вдруг окажется, что там именные карты, то можно сказать, что это не твой и с грустным видом пойти "искать свой" дальше.

На возвращение пропажи особо не надеюсь, но заявление в полицию написала. А вот и сама героиня поста с моим кошельком в ручонках.

Как я кошелька лишилась Вор, Мошенничество, Кража, Негатив

ПыСы: Будьте внимательны