Как я кошек Бенгальских заводил

История для любителей котиков) В некоторый период жизни получилось так что остался я без мохнатых друзей. Нет они не отправились в мир где реки влажного корма с хрустящими берегами а весь остальной мир - лоток. Просто пришлось уехать оставив их бывшей.

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

На фото Кусок и Шматок (Куся и Шмотя если ласково звать), те самые кошки что были когда то подобраны с улицы.


Короче переехал я в славный город Волгоград и как то тоскливо без пушистого друга. Собаку заводить в съемном жилье как то хлопотно а вот котика в самый раз, его если что и транспортировать легче.


Было решено, надо котика но в этот раз хотелось породистого Бенгала, в интернете я их смотрел в течении полугода и влюбился в породу. Тудым-сюдым после поисков и приценок купил кошку (Габриэль) с документами и правом разведения так как решил а чеб еще и котят потом не выращивать. Сначала про Габриэль расскажу .

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

Я тут не хочу сильно гнать на заводчиков но вот что заметил. Когда производство котят поставлено на поток то за психическим здоровьем у них врят ли кто то следит. В больших кошачьих семья их могут держать в клетках или толпами в комнатах. Так же они отдаляются от человека и становятся дикими. Есть конечно и врожденное поведение как у всяких вислоухих, что смотрят на тебя как на холопа или наоборот радикально привязанные ориенталы что тупо без человека жить не в состоянии и мунуту. Собственно если взять обычную среднюю кошку то от заводчиков с большей степенью она будет диковатая особенно если возраст большой и характер сформирован.


Так у меня и вышло. Вместо мягкого котика который мурчит под одеялкой я получил кошку что орет если ее взять в руки и дает себя погладить только за еду. В остальном обычная, игривая.


Если раньше сомневался разводить ли кошек то теперь я точно захотел это сделать так как было решено вырастить котят в любви что бы они были ручными и при этом еще и на нормальном питании. Кстати важный момент. У заводчиков кошки скорее всего кроме сухого корма в жизни ничего не видят. Моя же кошка а затем и котята питаются примерно 50/50 мясо/корма. Про это еще упомяну.


Ладно, взял кота на прокат. Красавец с огромными четкими пятнами. Тусили они неделю чтоб наверняка, орали и ебались днем и ночью. И я такой сижу без девушки смотрю на них...

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

Простите, отвлекся. Все получилось, кошка через 2 месяца примерно начала рожать утром. Принимал роды, волновался. Но все прошло нормально, пуповину одну сам перерезал со второй кошка сама справилась. Благо животное на инстинктах все само сделало (удивительно это как прошивка базовая) .

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

Котятки получились красивые, пятна крупные а впоследствии и контрастные. Первые месяцы они серые, потом набирают цвет и у них меняется шерсть. Такие мелкие крохи, помещались в ладошку. Очень активные и росли быстро. На счет кормления. Очень бюджетно брать куриное бедро по акции за ~140р. Закинул пачку, сварил и в холодильник. Моей кошке в зависимости от размеров бедра хватало его на 1-2 приема. Больше она не просила. Так же когда тупо лень варить мясо или утром когда лень его ощипывать то давал пачку жидкого корма. Теперь же забегая вперед когда котята большие то куриное бедро на один присест. Я его просто разламываю и кидаю с костями. Уходит почти все под чистую а котики получают все необходимое. Ну и так же когда лень то сухой вперемешку с влажным кидаю.

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

На фото в коробке буквально через 10-15 дней. Рост впечатляющий. Заметил прикол что поменялся цвет глаз. На фото четко видно что они светло-голубые. Потом видно что они стали "сереть" а сейчас вообще "желтоватые"

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

Ну и про характер главное наблюдение, вы же помните что я решил их вырастить в любви?

Тут оказалось не все так однозначно. Встроенная прошивка + копирование поведения родителя = то что имеем. А вышло вот что. Котята абсолютно разные. Одна кошечка подтянутая и более ловкая а вторая пухленькая и неуклюжая, легко различимы. Та которая фитоняшка постоянно тусит с мамой и переняла поведение от нее. На руки она не хочет, гладить тоже не любит. Но это все конечно же не в той степени что у кошки-мамы а полегче протекает. А вот пухляшка добрая, погладить с радостью. И пухляша научила других кошек любить меня) Она стала приходить и спать со мной, то в ноги, то с боку, сейчас вообще под мышкой под запахи природы может уснуть. И другие смотря на нее тоже стали приходить. Бывает вся семья развалится на моих ногах и спит а иногда кошка-мама даже ложится рядом и дает себя гладить, просто шок)


Давайте выводы полезные сделаем: 1) Если покупаете котенка то смотрите в каких условиях его вырастили так как может быть психотравма. Лучше брать максимально маленького имхо. 2) Кормить животное иногда выгоднее мясом чем сухомяткой так как бедро куры стоит относительно немного а на бульоне можно и супец сварганить))). 3) Любовь лечит душевные раны и располагает к себе)


Последнее размышление. Вот смотришь на людей, на семьи где такие же "дикие" люди и думаешь блин вот я с 3мя кошками еле справляюсь что бы они были добрые и ласковые, а если это масштабировать на мир то сколько же надо усилий что бы его изменить. вопрос философский)


пы.сы: к котикам привязался но надо продавать все равно. если кого заинтересовали то пишите. можем даже договориться с привозом в ваш город. Только в добрые руки, на конвеер для разведения не дам)


пы.сы.сы: сейчас котики такие

Как я кошек Бенгальских заводил Домашние животные, Бенгальская кошка, Кот, Котята, Мат, Видео, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.