Как я хакнул утро: пробуждение без будильника

Как я хакнул утро: пробуждение без будильника Мотивация, Саморазвитие, Личный опыт, Опыт, Telegram (ссылка)

Друзья, сегодняшний день для меня отмечен не просто как 9 марта 😅 в календаре.

Он символизирует мою победу над бесконечным потоком мыслей перед сном.

Представьте себе: вставать рано по собственному желанию. Звучит как миф? Но не для тех, кто готов изменить свою жизнь.

22 декабря 2023 года я поставил перед собой амбициозную цель – научиться просыпаться рано, без помощи будильника. А еще легко засыпать без бесконечного потока идей и обдумывания незавершенных дел.

Теперь каждое утро в 7:50 я просыпаюсь полный сил и готов к новым свершениям.

Как мне это удалось?

Во-первых, перестройка питания.

НЕТ ⛔ Я не начал есть мясо 🥩😂 В июне начнется мой 12 год без мяса.

Я пересмотрел свои привычки и выбрал путь сбалансированного питания, что положительно сказалось на качестве сна.

Почему нас так тянет к холодильнику

Дисциплина и просмотр сериалов

Во-вторых, ежедневные тренировки. Физическая активность – это не только о здоровье тела, но и о здоровье духа. Регулярные упражнения помогли наладить ритм сна и бодрствования. Полагаю благодаря сжиганию кортизола.

Третьим ключом к успеху стал контрастный душ. Этот метод не только повышает общую тонус организма, но и улучшает кровообращение, что непосредственно влияет на процесс пробуждения.

И, наконец, я решил отказаться от долгих часов, проведенных за просмотром сериалов и фильмов.

Сегодня 79й день без сериалов

Мои ощущения на 57й день

Как борюсь с легким дофамином

5 легких упражнений для улучшения самочувствия

Это позволило мне не только освободить время для более полезных занятий, но и избавиться от "информационного шума", который мешал засыпать.

Поделился с вами не для того, чтобы хвастаться, а чтобы вдохновить.

Начните с малого, измените одну привычку, затем вторую.

Давайте вместе строить лучшую версию себя.

Поделитесь этим постом с друзьями, которые тоже мечтают наладить контроль над собой.

И пусть каждое утро начинается не с раздражающего звонка, а с улыбки к новому дню. #саморазвитие

Автор поста оценил этот комментарий

А успешный успех наступает до самосовершенствования, или после самосовершенствования - наступит успешный успех?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала поднажмите над самосовершенствованием, чтобы успешный успех мог наступить со стильным чиркованием!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пидарас посоветовал этому посты свои конченные тут выкладывать, а!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, спасибо за поддержку и внимание к посту! Поделился своим опытом для вдохновения, а если кому-то пригодится, будет здорово. Отношусь к критике конструктивно, но тут скорее нужно помощь психолога, а не комментарий. В любом случае, рад, что ты здесь, держи позитив и улыбку! 🙂🌟

Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то саморазвитие ради саморазвития?) Чем лучше версия тебя, которая 12 лет не ест мясо?)) Ты просто меняешь привычки, это конечно круто, многие этого не могут. Но зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, саморазвитие иногда бывает непредсказуемо 😄 Цель - это мощный движущий механизм, и каждый найдет свою. Как говорится, самое важное - быть собой, но каждый день немного лучше. Просто решил поэкспериментировать с собой и улучшить свой образ жизни. Кстати, 12 лет без мяса - это просто часть моего пути к балансу и гармонии. 🥦🌱

Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь не Ваша фотка в топике? А можно взглянуть на Ваше фото? Ну, чтобы посмотреть, как выглядит человек, который 12 лет не ест мясо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам лучше дам ссылки на своих знакомых. Выводил их на ютуб. Вот они выглядят достойно, чтобы обсуждать их внешний вид.
В частности вот этот ролик.
https://www.youtube.com/shorts/BV8wOGgc2SQ

Там от комментов можно по полу кататься от смех

Предпросмотр
YouTube0:58