Как я искал плиточника

Мой первый пост )
Наконец решился на ремонт в ванной комнате и в туалете. Начался поиск человека для укладки плитки. Мастера, которых рекомендовали знакомые были загружены работой и я обратился ко всем известному сайту объявлений.
Разброс цен достаточно большой, дорогостоящие объявления я сразу отметал. Выбрал несколько подходящих по стоимости и по отзывам исполнителей и начал обзвон. Кто-то уже по телефону объявлял цену за работу, которая была выше чем в объявлении и я отказывался. С другими это выяснялось при встрече.
Вот один пример: после телефонного разговора приезжает молодой человек, с трудом говорящий на русском (по телефону был другой собеседник), оценивает фронт работы и объявляет стоимость работ 105 тыс. руб., срок две недели!
Я немного отойдя от шока (предварительно было почти в два раза меньше), задал вопрос почему так дорого? (я работаю инженером и за месяц получаю меньше зарплату, а он за две недели!)
Мне ответил, что сейчас у всех такие расценки. Я отказался, думаю и сам по вечерам буду плитку клеить, раз такое дело...
Через какое-то время исполнитель, возвращается и предлагает свои услуги со скидкой, но при условии что человек который разместил объявление об этом знать не будет. Скидка 35 тыс рублей!
То есть посредник хотел получить эту сумму за заказ! Не хило!
Позже позвонил посредник и предложил найти для меня другого исполнителя, на что получил отказ.
Возможно, это вполне нормальные суммы и большинство их готовы выложить, но я к такому оказался не готов ((( тем более посреднику.
А вы говорите люди за 30 не хотят работать...