Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, итог

Вот и пришел итоговый ответ, по результатам рассмотрения служебной проверки...

Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, итог Поезд, РЖД, Полиция, Иностранцы, Длиннопост
Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, итог Поезд, РЖД, Полиция, Иностранцы, Длиннопост

Я бы не сказал, что сильно расстроен ответом... проверку провели, надеюсь, что хоть кому-то там досталось и впредь они будут думать, прежде чем что-то делать. Возможно, реакция последовала не достаточная, потому что символов было ограниченное количество в форме, и история во всех красках не влезла, пришлось ужимать. Я надеялся, что они запросят дополнительную информацию, позвонят или пришлют форму - а хрыч там плавал, они пораспрашивали у своих "че как дело было" и на этом закончили... По факту, наверное, они и не превышали своих должностных полномочий и т.п., конечно, ведь я же им не давал выкинуть нашего чувака из поезда угрозами жалоб во всевозможные инстанции(да-да, на самом деле просто говорил что на горячую линию позвоню, нет у меня брата-прокурора:( )...

Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, итог Поезд, РЖД, Полиция, Иностранцы, Длиннопост

Что было бы, не окажись там я? Вышвырнули бы этого иностранца на станции Подзалупкино, без денег и возможности к коммуникации. Убили бы его там, изнасиловали, еще и то и другое сразу? Кто знает. Но тогда бы, наверняка, уже можно было бы усмотреть превышение полномочий или еще что-то в таком духе, что привело к трагическим последствиям... А пока что все это мне напомнило разговор с сотрудниками полиции, по телефону, которые совершенно серьезно советуют "вот когда убьют, тогда звоните".


На этом заканчивается история нашего иностранца, который, надеюсь, доехал домой в целости и сохранности, и все у него хорошо. Всем лучей добра, помогайте друг другу и не будьте мудаками.


P.S. Кто-нибудь встречал фамилию Умарби? Может определим все-таки национальность нашего друга