Как я горе-мамашей стала

Недавно нас посетила проездом, моя сводная сестра. Мы общались только когда были детьми и я ездила к отцу на каникулы, а тут она написала вк мол можно у вас на ночь остановиться…

Приехала значит сестрица, моя дочь, буквально с порога ее обняла, взяла за руку и потащила в комнату, ребенку почти 3 года, там она ей показывала книжки, игрушки и тд. Такая уж у нас девочка получилась, очень открытая и общительная, готова обнять любого.

Позже мне удалось усадить их обоих за стол, поужинали, пообщались, дочка бегала туда сюда, периодически залазила к ней на колени, короче вела себя как обычно. Я спросила у сестрицы не утомляет ли ее ребенок, та ответила что все гуд, и вообще она педагог и дети это ее сфера! Ну ок. Потом дочь убежала смотреть мультики, а я открыла бутылочку вина, остались с сестрой вдвоем на кухне. Та в красках рассказывала как ей тяжело приходится на работе, учителя старого поколения вообще ничего не смыслят в педагогике и их, молодых еще чему то учат! Дочка забегала к нам с различными просьбами и вопросами: дай попить, а можно взять телефон? а можно достать мозайку? по моему мнению вечер прошел гладко, и я даже подумала, что зря мы перестали общаться. Утром сестрицу проводили в дальнейшее путешествие.

Прошло где то 2 недели, и наступил тот ужасный день когда мне позвонила половина родни по отцу, с диким возмущением и недоумением! Оказывается, сестрица рассказала им всем как провела этот “ужасный” вечер в нашей компании!!!

Ей настолько жалко стало нашего бедного недолюбленного и запуганного ребенка, что она с трудом сдерживалась чтоб не порвать меня на части или не сбежать подальше, дабы не видеть этот психологический ужас! Аргументируя это тем, что дочка липла к ней, к незнакомому человеку, чтоб получить ласку, которой ей не дают родители!!! Еще ребенок спрашивал прежде чем что то взять, видать мы совсем её зашугали!!! И о Боже, ребенок говорил “Спасибо” за те конфетки что та ей принесла, за то что я водички ей налила тоже поблагодарила! В “черном теле” держим бедняжку, за сраные конфетки и стакан воды ребенок спасибо говорит, безобразие!!!

Все эти выводы сестра подкрепляла своим педагогическим опытом и образованием.

В итоге только отец никак на это не отреагировал, тетки рвут и мечут, грозятся приехать и проверить, что у нас тут творится!

Морали нет, есть новый черный список нежеланных гостей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты не делала, мнение родни будет одно и то же: ты всё делаешь неправильно. Да.
А сестре может быть имеет смысл задать вопросы в стиле "что это было" или даже вообще "какого хера"

Мы своего ребенка (7 лет) недавно на йогу отдали и сказали об этом родственникам как-то мимоходом. Ну там от йоги одно название, физкультура-гимнастика.
Так родня как узнала,  оборвали телефон своими звонками, что мы в СЕКТУ отдали ребенка, ему там мозги промоют, дети будут медитировать сутками и вообще.
Рассказали тренеру - он поржал, сказал  что-то типа, что мол какие тут медитации, дети даже стоять ровно 30 секунд не могут на одной ноге - либо скучать начинают, либо равновесие теряют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку