Как я думала, что с ума сошла

Что-то не спится мне. То ли жарко дома, то ли совесть не чиста, но спать ночами я перестала. Ну сколько-нибудь дреману, а с 3 часов ночи устаю лежать, ухожу на кухню и то читаю, то на Пикабу ви... сю? - зависаю. И это при том, что я вообще-то сова, спать люблю очень, особенно по утрам. А вот муж у меня жаворонок настоящий. Он безо всяких будильников вскакивает ни свет ни заря и принимается трудиться.


И вот сижу я сегодня утром на кухне. Время - 5.12 утра. И вдруг слышу голос Николая Николаевича Дроздова. Его рассказ на улыбке, его характерные паузы, его вздохи. Боже, что со мной, откуда у меня дома Дроздов? Телевизор выключен. Все эти мысли пронеслись мгновенно, а потом до меня дошёл смысл сказанного:


- Самочка жаворонка встаёт ещё раньше, потому что ей надо приготовить завтрак!


Оказалось, у полупроснувшегося мужа есть талант пародиста! Сегодня ржу, как вспомню эту фразу. Сколько ни просила повторить, отказывается. Говорит, что больше так не сможет.


Ну, за удачные экспромты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был очень молодым специалистом-инженером, то на работе познакомился с очень симпатичной дизайнершей. Три дня знакомства, и нас накрыло обоюдное чувство. Расстаться не возможно.

Параллельно, после совместного купания в Волге вечером 2 августа, меня еще накрыла и ангина. Больничный и изоляция от общества. Общение только по телефону, чего явно было мало. Мол, сиди уж и болей один. И слово за слово, чтоб убедить, что горло в порядке, для примера я спел припев Only you, да еще и высоко и с таким же всхлипом, как в оригинале (фильм Приведение с Патриком Свейзи и Деми Мур). Сам не ожидал от себя, ни репертуара ни высоты нот.

Жена уже 25 лет просит исполнить еще раз. Не могу, английского не знаю, слуха и голоса нет. Ангиной больше не болею. Пусть останется приятным воспоминанием...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку