Как я друга вахоебом сделал

Было это аккурат в начале весны. С другом мы гуляли во тьме ночной, ибо скука напала на нас несусветная. Прохаживаясь, наткнулись мы на пару знакомых дам, на одну из которых мой товарищ глаз положил. Решили мы вместе прогуляться, ибо скучать вчетвером всяко лучше, чем вдвоём. И как-то упустил я момент, что те барышни попрощались с нами и растворились в неизвестном направлении. Стоим мы с другом возле магазина, и тут он выдаëт мне фразу:
- В душе моей горит огонь, войну ведут былые чувства!
Он любил поэзию, но в тот момент в голове моей щëлкнуло. Я уж два года изучал фандом Warhammer 40k, и был очень одинок в этом поприще, ибо в моём кругу общения разделявших этот груз не было. Вархаммер ассоциируется у меня с войной, и я, словно космодесантник с молотом, обрушил на него все свои знания, начиная с ереси Хоруса и заканчивая вселенскими устоями мира будущего. И сработало! Друг мой теперь очень интересуется этой темой, а я, слово Император, указываю ему путь в изучении лора. Теперь я могу слать мемы по Вархаммеру человеку, который это понимает и с которым теперь точно не соскучишься, как в ту переломную ночь.