Как я дрался с алкоменами

Заранее обозначаю; это не выдумка, я описываю ровно все так, как было, немного с иронией. Сегодняшним солнечным днем, я мирно возлежал и читал как спастись от короновируса, ничего не предвещало беды, кроме двух гопарей у подъезда, орущих футбольные кричалки что есть мочи. Рядом с моим окном пожилой сосед диабетик, высунул голову в окно и возмутился сим фактом. На что гопники с исступлением начали ему орать, что бы спустился или они сами подниматься и сломают ему голову, на что сосед засунул голову обратно в окно и более никак себя не проявлял, но подпитые товарищи вошли во вкус. Как я понял, один - русский, перед другим  - судя по бороде, тоже южным русским, пытался показаться особым бетменом и не унимался с угрозами и натужным криком.  Видя сие непотребство, я решил показать своей даме насколько бетмен все таки я, попутно взял пакет мусора, что бы заодно вынести и направился поговорить с буйными товарищами, со словами "дорогая, ща ты увидишь как я затащу катку 1vs2" на что она мне ответила "не пущу идиот, сиди дома" но я чувствовал себя дома уже не уютно и таки пошел на улицу не рассчитывая на эпичные последствия, и дорогая меня не особо удерживала. Идти далеко не пришлось , два товарища уже поднялись на мой 4-й этаж и начали долбить по всем звонкам нашей лестничной площадки . Я открыл дверь, не особо церемонясь один оттолкнул меня в сторону, на что я с силой толкнул его обратно и спросил вежливо "куда бл..ть лезишь" немного подумав, буйный попытался меня ударить, но медленно и не попал, и я еще раз его толкнул, но сильно, его сзади поймал товарищ с бородой, но тот таки не унялся и бросился в махаться, я поднырнул под руку и повалил  его на пол а сам стоял сверху и не давал подняться ( я 100кг) он вцепился в ногу, тем временем бородач схватил меня за капюшон и потянул на себя и закрыл мне обзор кофтой, я схватил бородоча за шиворот одной рукой, другого рукой удерживал второго на внизу, но  с трудом. Понимая, что возможно, я не справлюсь с двоими я крикнул " я мент уебаны, посажу двоих"  хоть и я не мент, но они остановились. Теперь повторюсь, ситуация;  один держал меня за ногу, второй натянул капюшон и закрыл обзор, я одного за куртку на груди, другого на полу. Последний орет "отпусти голову!!" я ору " отпусти ногу!!!" бородач "куртка атпусти!!" я "капюшон отпусти!!"  и тот который внизу друг "я тебе сейчас ногу ключами пробью, если не отпустишь голову" а я "а я вас двоих наххуй посажу " за этой картиной сзади в двери наблюдала моя дама, молча. Вышла бака соседка и начала орать неистово что за непотребство тут происходит. И я заметил, что во время драки пакет с мусором я таки не выпустил и дрался с ним, в руке осталась только обрывок от пакеты а мусор был по всей площадке.  На крик бабки два товарища как-то успокоились и отпустили меня, а я их. Нижний дернулся на меня, а я на него и махнул типа хочу ударить, точнее ударил, но промазал ( за что мне потом ыло стыдно пред своей дамой)  опять визг бабки, нижний начинает перед ней извиняться, как это не странно. (еще раз, я искренне пишу как есть, не придумываю ничего, так все и было) и на этот раз уже все успокоились. И тут нижний в отдышке спрашивает зачем я кинул в них бутылкой,  я ответил что не кидал,

Нижний; точно?

Я; если бы мне надо было, я бы вышел поговорить

Нижний; а кто бутылкой кинул

Я; ХЗ

Нижний; А чего драться начал

Я; потому что ты на меня попер с двери

На счет бутылки не знаю, мне кажется они придумали предлог доебатся до соседа, я не видел что бы сосед в них пульнул бутылкой. Но в итоге; они сказали что обознались и решили удалиться, я сказал - собрать мусор , бородач ответил что не они не будут нихера собирать и тут внимание (!) я сказал ; "пожалуйста" нижний ответил "ладно поможем" я внес два пакета и они собрали мусор. Далее мы запхались в лифт втроем, я - выносить мусор, эти двое допивать водку на скамейке. Нижний громко распинался что какой-то пи.....с кидал в них много чем сверху и оскорблял. Я попросил не орать и сказал что сейчас на улице разберемся, на что нижний ответил "а ладно, у нас же нормально все с тобой, уже порешали все" вышли, они снова начали борзеть, я сказал что "ребят, ща разберемся кто бутылку бросил, я наряд вызвал, найдем негодяя" она посмеялись типа я чешу и сказали что им "похеру на наряд" я попросил подождать пока вынесу мусор.  Возвращаясь, обнаружил пустую скамейку с недопитой водкой, колбасой и хлебом.... наряд, кстати, я не вызывал . Занавес