Как я дом построил_2

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

Можно продолжать! Итак фундамент мне залили с огромным трудом прораб меня обманул и кинул, не буду описывать. Я просто взял и СДЕЛАЛ (карма позже настигла этого человека) не думаю конечно что это связано с фундаментом, но будьте честными прежде всего с самим собой чтоб не стыдно было и карма была на высоте! ВОобщем фундамент мне обошёлся в космические 700000!!! Но есть момент ширина ленты 400 мм. Высота ВНИМАНИЕ 3.5 метра от носа до кормы))) очень надёжная конструкция получилась! Правда из за этого замечательного человека мне пришлось алмазным бурением сверлить. Коронка 110 мм. По 1000 за каждое отверстие всего их кстати 22 штуки КАРЛ! Так что дорогие мои вставляйте гильзы из канализационной трубы 110 мм.

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

Едем дальше. Этот замечательный человек ошибся в расчетах и сделал фундамент на 3 метра длиннее КАРЛ!!! 3 Метра я не увидел не мерил, можно пинать себя за это очень долго, все равно фундамент меньше не станет. Проблема была в том, что пролет с 3 метрами стал вместо 4.6 - 7.6 а это ни разу не комельфо!

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

В итоге я обратился к знакомой архитектору которая за 20000 спроектировала мне КАЗАРМУ не знаю я наверно был подавлен и расстроен из за 3 метров))) Короче говоря уже второй раз обращаюсь к знакомым и все через колено получается (первый был прораб как вы уже поняли). В топку КАЗАРМУ решил я и стал сам вникать в суть все измерил есче раз и пошел... Пошел делать проект конечно же. Три прекрасных месяца я чертил и мерил, делал эту игрушку, как и калашников собранный из лучших идей оружейников, я взял проект основу, и подгонял под него свой фундамент.

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

Времени чистить снег не было клали как есть на раствор и арматуру.

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост
Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

Да да да я установил камеру и руководил стройкой удаленно! Это лучшее что можно придумать для стройки. Я скажу только два слова ПОРЯДОК и ДИСЦИПЛИНА.
Всё-таки хороше когда сосед на против владеет МАЗом с манипулятором, но об этом завтра.

Как я дом построил_2 Строй, Дом, Труд, Дача, Длиннопост

Вот так я завозил материалы, всё удаленно.
1. Блоки плотность 400 ближайший завод любезно предоставил мне блоки по хорошей цене 2700 куб, плотность d400. Я почти уверен что знатоки скажут что нужно брать d 500. Я скажу что во всем есть технология и на нормальном заводе есть технолог, с которым я связался без проблем. Человек мне доступно всё объяснил. Итог такой что d400 без рисков и проблем можно использовать в малоэтажном строительстве, теплоизоляция лучше, значит стены можно сделать тоньше