Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло

Всем привет! Одним теплым весенним вечерком на youtube наткнулся на канал корейского повара(или просто блогера, не знаю), который сделал торт с печеньками "Орео" без выпекания из 3 ингредиентов.
А чем я, собственно хуже? Решил я и сходив магазин за печенюхами начал приготовление.
Итак, нам понадобится:
1) печеньки Орео. Я взял их "копию" из Мария - ра, которые называются "Домино", но так же можно взять и в фикс прайс(они мне показались вкуснее). Печенек надо примерно 200 грамм;
2) молочко, примерно 220мл;
3) разрыхлитель, примерно 4-6 грамм.

Приступим!
Аккуратно, хирургически отделяем белую сладку прослойку от печенюх.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Затем, измельчаем печенюшки.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Затем, в мисочку со сладкой прослойкой добавляем молочко и убираем в микроволновку на 1минуту. Необходимо чтобы сладкая прослойка полностью растворилась, при необходимости подогрейте смесь еще раз.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Добавляем разрыхлитель.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Затем вливаем нашу смесь в мисочку с печеньками, хорошо перемешиваем! :)

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Далее, и самая важная часть где я немного облажался и что в итоге вышло вконце: вливаете в посудину с антипригарным покрытием! Закрываете крышкой и включаете на очень малый огонь(у меня это 2 из 5). Забываете про это дело на 30-40 минут.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

После прошествия 30-40 минут открываете крышку минуты на 3-4, чтоб выпарилась влага.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Перекладываете аккуратно в тарелочку путем переворачивания. А вот, собственно и косяк, часть нашего тортика безобразно прилипла к посудине. Эх, жалько такую красоту не получилось сделать, но, мы же не выставлять это на показ будем :)
снова переворачиваете и выкладываете на блюдечко.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Тортик получается плотным, мягким и сочным. Чем то по вкусу напомнил "колбаску" из печения, хотя, наверное оно и есть только в другом обличии :D

Подсчитаем стоимость: печеньки - 40р за 200г, молочко, 220 мл ~ 20р, разрыхлитель ~5р(у меня он давно лежит, не помню цену). Итого: ~65р
Давайте подведем итог:
Действительно из таких простых ингредиентов можно сделать небольшую вкусняшку на вечер, которая обойдется менее 100р. Самое главное брать посудину с антипригарным покрытием, можно даже сковороду взять.

Как я делал тортик из 3 ингредиентов и что из этого вышло Торт, Своими руками, Печенье, Молоко, Длиннопост, Кулинария, Рецепт