14

Как я делал игру под андроид

Давным давно, где-то в апреле, а сейчас июнь, вдохновившись одним своим платным приложением по электробезопасности (обычный поиск ответов на вопросы) , решил сделать что-то посерьезнее, а именно игру, но уже бесплатную с рекламой и платная без рекламы. Приложение по электробезопасности делал в андроид студио (нашел в просторах интернета скрипт поиска по базе, немного изменил под свою и вуаля приложение готово), здесь же выбрал юнити. Жанр игры долго выбирать не пришлось, дочь постоянно собирала пазлы коих в плеймаркете куча. Решил попробовать сделать что-то похожее и началось... Гайдов по юнити на Ютубе очень много. Так как я никогда не сталкивался с самостоятельным написанием кода на c# шло все очень долго. Я искал даже самую мелочь.
С самого начала искал как передвигать части пазлов. Когда научился передвигать, встал вопрос как фиксировать часть пазла в определенном месте, долго думал и придумал. На том месте, куда должен был вставать пазл есть коллайдер в виде круга, когда этот коллайдер соприкасается с коллайдером пазла-происходит несколько событий: удаляется часть пазла которое передвигали и появляется на этом месте такой же, но уже неподвижный. Запутанно, зато работает. Видел англоязычный гайд, где это делается как то по простому, но у меня это не сработало почему то.
Потом пошло поехало, салют, шарики, звуки...
Даже простая игра, которую бывалый программист сделает за день у меня вышло несколько месяцев. Цель-поработать в юнити, понять что за программа, выложить игру с рекламой, кстати, рекламу выбрал от той же юнити. Раскруткой и продвижением не занимался, по точному названию игры (Развивающие пазлы для детей: Животные) в плеймаркете на 11 месте, если набирать просто пазлы для детей-вообще не находит. Много постов на Хабре и Пикабу читал с удачными идеями, но которые тоже необходимо было продвигать. Просто так игра не выстрелит, особенно если таких игр тысячи. Да, черт возьми, я хочу зарабатывать на своих приложениях, но видимо ещё очень рано, это похоже долгий путь проб и ошибок. Очень понравилось работать в юнити, буду изучать c#, но есть лень и прокрастинация. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу игры, совсем все плохо или неплохое начало.

Как я делал игру под андроид Unity, Пазл, Релиз
Как я делал игру под андроид Unity, Пазл, Релиз

Кнопки рисовал сам, остальное брал вроде как из бесплатных источников.

Ссылка на игру в Плей маркете: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Electrohel...

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пытаться зарабатывать в том, в чем вы ничего не понимаете? Вы либо меняете работу и вкладываете в это все силы, либо не ебете себе мозги тем, что это «заработок». Смысл тратить три месяца на такую халтуру?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Делал на работе в свободное время
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Любое время конвертируется в занятие - вы либо переквалифицируетесь, либо будете «профессионалом нигде».

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаться заработать вполне естественное желание, тем более 2 доллара вообще низкая цена. Наврядли кто-то купит только из-за того, что приложение мало кто найдёт среди кучи приложений, которые рекламируются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне естественное и похвальное. Суть в том, как оптимизировать свои силы на максимальный доход. Увеличение производительности и рабочих факторов на основном месте работы приводит чаще всего к большему повышению зп, чем сторонние халявы. Если же сторонние халявы приносят больше денег - то нужно менять основную работу. Вроде вполне логично

Автор поста оценил этот комментарий
Поменять работу и погрузиться в неизвестность? Может это станет моим хобби на котором можно заработать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Программирование - не неизвестность, а одна из трёх самых прибыльных контрактных работ. Если вы решаете ее выбрать, то есть соответствующие курсы, фермы и трудоустройство. В противном случае это остаётся побочной деятельностью, которая вряд ли окупает потраченные силы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку