Лига 3D-принтеров
Серия Всратые истории

Как я давнюю мечту осуществил

Если вдруг дочь спросит меня: "Папа @MorGott, я хочу Балрога!", то я честно смогу сказать, что у нас уже есть Балрог дома. И даже не совру:

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

К слову - внизу стоит моя партия, с которой мы играем в ДнД.

Короче, благодаря помощи подписчиков, в этом году я смог осуществить свою мечту, которую вынашивал уже лет пять, не меньше - 3Д-принтер, настоящий, серьезный такой. Как и любой самурай, я не мог объяснить себе цель, у меня был только путь. И этот путь привел меня к тому, что я уже почти неделю печатаю фигурки по чертежам, сжиженным из интернетов.

И ЭТО ОХУЕННО!

Если вам когда-нибудь будет интересна эта тема, то запомните - для печати всяких мелких фигурок и декора нет ничего лучше, чем фотополимерный принтер, который из жидкой смолы слепит вам фигуру любой детализации. Как и всякий невменяемый фанат Толкина, первым делом я распечатал себе братство Кольца. И представьте себе - голова Гимли размером с маленькую горошину, но при этом на его шлеме четко различимы все детали узора:

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу
Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

Это не пальцы-сосиски великана. Это обычная рука, папиллярный узор на которой толще деталей моего гнома (который распечатался без руки, но это не мой проеб, фигура такая оказалась.

Как вы понимаете, если мужчине в руки попадает молоток, то всё вокруг становится гвоздями. Примерно похожее происходит когда ты покупаешь 3д-принтер. Естественно, сразу после в печать пошли близняшки из Атомика (кажется, их уже можно поставлять в виде стандартного файла для тестовой печати, кажется они есть у всех, у кого вообще есть принтер. Потом в ход пошли модельки для ДнД, благо я и сам начал недавно водить, ну и я просто обкончался, увидев файлы с моделькой балрога.

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

Естественно, запарывая каждую вторую деталь (я молодец, могло быть и хуже), я оперативно набил себе шишек и почти за двое суток отпечатал набор деталей. А они пиздаты сами по себе - говнофотик на телефоне не показывает венки и прожилки на перепонках крыльев и другие мелкие детали.

Посмотрите, он даже без одного крыла ебейший, а целиком вообще атас. Высота - 21 см, размах крыльев - 30! К слову о крыльях:

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

Они пиздаты даже без покраса. Это было крайне важно для меня, потому что лет 15 назад я поклялся себе, что больше никогда не буду раскрашивать миниатюы. Я вообще краску и все что с ней связано терпеть не могу, на субботниках я лучше голыми руками буду собирать мусор и прочую гадость, лишь бы не красить заборчики.

Но тут что-то пошло не так.

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

Да, я знаю, что руки у меня из жопы, и фанаты стендового моделизма и минек сейчас активно вызывают скорую и закидываются валидолом. Но мне как бы похуй, я сам знаю, что руки у меня из очка, и потому результат для себя считаю вполне приемлемым.

Впрочем, я до сих пор не могу себе дать отчет, как это вышло - вот вроде бы я смотрю на фигурку и понимаю, что она даже в чисто черном цвете прекрасна, дальше всё как в тумане - хуяк, и я уже обмазан акриловыми красками, стол, Балрог - короче всё вокруг.

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

Бард: "агрессивно играет на лютне"

И всё же, даже кривые руки не должны останавливать на пути к мечте. Я в полнейшем восторге от покупки принтера, и начинаю печатать всякую полезную лабуду для дома, и за всё это хочу поблагодарить тех людей, которые поддерживали меня и мои посты в течение уже многих лет. Спасибо, ребята!

Как я давнюю мечту осуществил Миниатюра, Покраска миниатюр, Мат, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Авторская неделя на Пикабу

П.С. Как теперь избавиться от навязчивого желания учиться красить эти сраные фигурки?

Лига 3D-принтеров

2.7K постов12.4K подписчика

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд