Как я чуть в болоте не утонул или затуп по дороге домой

На последнем курсе универа, устроился я работать на полставки программистом 1С. Тогда я умел не очень много чего, работал на одной из самых неблагодарных позиций – разъездным специалистом. Задачки были не особо сложные: поставить обновления, поправить простенькую ошибку или какой-то отчетик на коленке смастерить. Но надо было много кататься. Это кстати тогда нравилось.

В день могло быть 2-3 вызова. Часто они были сконцентрированы в одном районе города, но иногда приходилось прокатиться подальше. Так и было в тот погожий апрельский день. Ехать надо было на маршрутке за город (минут 30-40), на строительный рынок, там тетечке-продавщице керамической плитки сделать отчет в системе, вернуться в город и успеть еще на один заказ.

Доехал без приключений, часа за три сделал все, что требовалось, немного поскандалили о потраченном времени и стоимости работ, но суть не в этом.


Я не подумал, как я буду возвращаться обратно. Точнее я думал, что маршрутки ходят там с периодичностью раз в минут 15-20. Но оказалось, что та маршрутка, на которой я приехал обратно в город едет каким-то другим маршрутом. А чтобы попасть на автобус или маршрутку в город, надо перейти 6-полосное шоссе (без пешеходного перехода, да и с металлическим отбойником по центру) и еще дойти километр в сторону от города до автобусной остановки. А автобус для сотрудников этого прекрасного рынка надо было ждать часа три (что меня естественно не устроило, так как половина рабочего дня прошла бы впустую, а платили мне за выполненные заказы).


Я стал думать, как мне вернуться. Вспомнил, что километрах в двух в сторону города была эстакада. Я решил, что дойду до нее, под ней перейду шоссе на другую сторону и словлю либо маршрутку, либо попутную машину до окраины города.

И я пошел. Сначала я шел вдоль дороги. Идти было неприятно, обочина была узкая, поток плотный и меня постоянно обдавало пылью. Дорога была на насыпи, и мне показалось, что внизу, в стороне от обочины идти мне будет удобнее. Еще метров 500 так и было, но потом началось оно. Болото. Это был апрель. Растаявший снег нешел низинку и там образовалась болотистая местность. Подняться наверх у меня не получилось бы – подъем в этом месте был очень крутой и пришлось бы идти обратно достаточно далеко. Болото показалось не очень большим, метров 20. И мне показалось, что я нашел маршрут через него, по кочкам. Даже в уме прикинул, что они все находятся на расстоянии прыжка. И я стал прыгать по кочкам этого болота. Раз кочка, два, три, четыре кочка… На пятую попытку удача отвернулась от меня, и я приземлился с прыжка прямо в воду. Ноги по колено ушли в илистое дно, а окружающее пространство украсила нота «Ля-я-я». Но ее заглушил проезжавший мимо самосвал.

Выбрался я из этого прекрасного места по колено в говнище. Кое-как отряхнулся. Вид был ужасный. А еще в тот день я надел свои новенькие замшевые ботинки…

Через метров 200 показалась эстакада. Я перешел на другую сторону шоссе через нее. Помню, что две маршрутки отказались меня брать, так как видок был у меня такой себе. Только какой-то мужик на старом «Каблуке» сам остановился и довез меня аж почти до дома. Ему было по пути.

В общем, в тот день получился целый ряд туповатых решений. И минус пара ботинок. А еще запомнившаяся мне история.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем