Как я чуть не утонул

Было мне примерно 9-10 лет .На речке  учился плавать самостоятельно, кидал бутылку вдоль берега и плавал к ней .Я плавал еле-еле  только по собачьи.Но тогда я не понимал , что река  очень коварна.И не замечая , что с каждым разом бутылку течение уносило от берега ,я плыл за ней.Вконце концов последний заплыв мог оказаться последним в моей жизни .Доплыв до бутылки я решил встать ,но не ощутил дна под ногами.С берега как я понял меня небыло заметно ,а родители  были далеко .Меня начало затягивать течением  дальше и вода начала заполнять меня.Но внезапно откуда невозьмись меня берет мужик и вытаскивает  к берегу и идет бальше болтая со своим дружбаном.Изрядно напившись воды я осознал что чуть не утонул, но меня спас какойто дядька.После этого я не боялся воды.Ходил на плаванье.Переплывал озера.Так же плавал в реках  морях , но был на чеку .Этот случай совсем не отбил желание плавать , но его я запомнил на всю жизнь.Всегда нужно быть на чеку.Спасибо тебе незнакомый дядька дай бог тебе здоровья!