Как я был бомжом. Часть 1. Начало.

Когда то за царя гороха. Когда мне было 18 лет. Жил я в городе Днепропетровске с папой. Мама периодически появлялась домой обычно бухая в драбадан.

Учился я на помощника машиниста электровоза. И вот 2 курс в декабре 2003 г отец ни с того ни с сего выписывается и уходит непонятно куда. А через некоторое время прихожу я с училища и мне говорят что я здесь не живу..

Сказать что я в шоке был это ничего не сказать. С тех пор и стал я бомжом.

Я забухал конечно по черному. Месяца два пил не просыхая, хотел даже под поезд броситься. Только в последний момент остановился подумав что на этом жизнь не заканчивается.


Маленькое отступление. У меня нет цели вызвать жалость у аудитории. Сейчас у меня в принципе все хорошо . У меня есть дом в котором правда я не живу. У меня есть любимая жена, любимый сын и любимая работа. Правда отпечаток те времена конечно оставили. И так поехали

И вот я остался на улице. Сразу куда то делись друзья. Куда то все они подевались. Сижу на вокзале и думаю что я самый обездоленный человек на свете... Жить не хотелось. Синька рулит. Поеду ка я под поезд брошусь. Все равно никому не нужен... И вот стою на рельсах поезд на меня прёт. И.... И я зассал. Пошел на вокзал.

Вокзал. В зале ожидания мирно сидят пассажиры ожидающие свои поезда. Ну и другие бомжи. Старые вонючие и пьяные деды. И малолетки, босота.

С малолетками понятно. Карманы, гоп стоп все что плохо лежит. Ничего мимо них не пройдет. Хотя так вроде и нормальные ребята. Время прошло жизнь всех раскидала кто в тюрьму. Кто одумался.

Вторая категория алкаши. Это реально отбросы общества. Это настолько опустившиеся существа, что их проще расстрелять. Весь день бродят собирают бутылки вливают в себя бухло и все больше ничего им не надо. У каждого из них наверняка был шанс и не один найти работу . И жить более менее нормально. Я когда то работал принимал стеклотару, и они стаями приходили сдавали бутылки. Я молодой зелёный спрашивал у них почему вы не работаете? На что ответ у всех один. Работы нет их не берут без паспорта и так далее. Я верил.

Но как то в один прекрасный день приезжает на рынок камаз с прицепом , груженный арбузами. Подходит айзер и говорить помоги найти людей разгрузить арбузы плачу 40 гривен. А на то время это была хорошая сумма. У меня за день 20 гривен платили.

Так вот я к ним, а они отвечают нет зачем нам это надо, это же работать нужно, я лучше бутылки пособираю. После того у меня к ним жалости не было никакой.

Вот так я стал жить на вокзале.