Как я был бизнесменом и потерпел крах из-за конкурентов.

В детстве у нас был небольшой "бизнес". Мы всей улицей собирали бутылки и сдавали. Искали бутылки по кустам, мусоркам и канавам. Получали за это немного, а хотелось много.


Поэтому, когда один коллега по бизнесу предложил увеличить доход в разы, мы не задумываясь согласились.


Всем коллективом нашей фирмы, в количестве пяти мальчишек бутылочных сталкеров (по совместительству - генеральных директоров) мы поехали на автобусе, (куда бы вы думали) в местный аэропорт.


Ожидания оправдались и уже в первый час мы набрали бутылок, больше чем находили на улице за неделю. Это был успех.


Мы набрали три мешка бутылок и собрались уезжать. Но я заметил в дальнем конце коридора ещё несколько бутылок и не раздумывая побежал к ним с мешком на спине.


Они стояли на подоконнике и маняще поблескивали на солнце. Когда, я закинул их в мешок и обернулся, дорогу мне преградили две уборщицы.


Это была ловушка! Без лишних слов, одна тётка ловко схватила меня за ухо, а вторая резко ударила шваброй под дых. От боли я упал на пол и мог лишь бессильно наблюдать, как они быстро удаляются позвякивая мешком полным бутылок.


Моих коллег постигла та же участь. Любое сопротивление было подавлено в зародыше. Кто-то получил тряпкой в зубы, а самому непокорному даже порвали штаны. Бабки поломойки, одержали безоговорочную победу.


Их действия были внезапные и хорошо скоординированные. В одно мгновение, мы потеряли все бутылки и потирая ушибы и красные уши, уехали домой с пустыми карманами. Фирма обанкротилось.