Как я бросила курить

Сегодня ровно 5 лет, как я бросила курить. Я радуюсь этому событию каждый день, боже мой, какая я была дура раньше!

Курила я 15 лет подряд, "единичку".  Выкуривала примерно 15 сигарет в день.

Меня все устраивало и бросать я не собиралась.

И вот, однажды я уехала в командировку в славный город Оренбург, на целый месяц. Поездка выдалась напряжённая, нервная. Я смолила себе потихонечку, и тут меня схватила за горло АНГИНА. Это была жесточайшая какая-то инфекция, я не ела и почти не пила 3 дня. Вы не представляете, каково так сильно болеть, живя в отеле и когда ходишь полуживая на работу....

На 4й день болячка отступила немного, и я поняла, что все эти дни я не курила. И подумала: если я не курила 3 дня, то зачем мне на 4й день начинать? И я решила не курить.

Как ни странно, курить не хотелось, но привычки какие-то, жесты, ритуалы ещё давали о себе знать. Через пару дней я начала сходить с ума. Меня крутило, сводило мышцы, я была вся в соплях, опять заболело горло, тряслись руки, ЖКТ вообще с ума сошел.

Но самое ужасное - это было моё поведение. Я не могла разговаривать спокойно и кидалась на людей, "здрасти" не могла спокойно сказать. И это при том, что я, по своему функционалу, должна была всех держать в рамках и урегулировать ежедневные конфликты. Спасибо мужикам, которые до этого просто хотели убивать друг друга, но, после моей завязки, посмотрев на меня-фурию, перестали конфликтовать так бурно между собой. Иначе бы я кого-то из них покалечила наверняка. Вошли в моё положение.

Один из них оказался закодированный от пьянки и рассказал мне по секрету, что так на человека влияет отказ от зависимости и он сам был после кодировки такой же припадочный.

В общем, меня корежило примерно с месяц после отмены курения, с разной силой.

Меня тошнило, я вся как-то опаршивела, в общем это был ужас.

Поэтому, господа, я со всей ответственностью вам заявляю - курение это тот же наркотик и ломка от его отмены ужасна. Врагу не пожелаешь!

Потом было пару раз такое, что я хотела опять начать курить, но как только вспоминала эту гадскую жизнь в Оренбурге - вся охота мигом отпадала.

Курить - здоровью вредить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тех кто бросил и все стало лучше. Наверное, это строго индивидуально, ибо когда бросил курит я, не изменилось вообще ничего. Меня не ломало, я не начал набирать вес, запахи лучше чувствоваться не стали и вкус не стал более насыщенным. Я просто перестал курить. Было несколько обидно даже, такое событие, вроде, вон сколько у людей переживаний, а все как-то мимо меня) Ну да ладно, курить и правда вредно.

раскрыть ветку (53)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, но надо только вспомнить какой ужасный запах после курения и сразу понимаешь что не зря бросил, ну и плюс деньги не тратишь на сигареты
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ездил в Прагу на пару недель.

Взял сигарет по максимуму: провозить можно аж две пачки.

Девушка у меня не курит, но для меня провезла точно такие же две пачки.

Я, естественно, выкурил эти сигареты за 4 дня, но в магазинах мне попадался только Вэст, Винстон и прочие марки, которые я не курю. Вот я и решил, что брошу.

И вот, возвращаюсь домой, выхожу на работу...

А на работе: оптику перебили, бачок унитаза потек и соседи снизу изъявили желание решить вопрос лишь "по пацански", одна сотрудница уходит в декрет, вторая увольняется, еще кто-то уходит на больничный, за аренду заплатить забыли, проэкты затянули и не сдали, банк счета заблочил из-за технической неисправности...

Я, блядь, вышел на балкон и курил, пока не пропало желание сжечь к хуям этот ебаный мир и не устроить геноцид человечеству. Выкурил сразу три сигареты.

Так спокойней.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бачек престал течь от курева?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но мне стало спокойней.

Я вспыльчивый просто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте выйти на балкон и просто смотреть вдаль пока не пропадет желание сжечь весь мир. Работает абсолютно также только курить не надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть четыре стадии гнева:

1. Помогает три раза вдохнуть и выдохнуть

2. Выйти и покурить

3. Покурить и выпить рюмашку коньячку

4. Устраиваю экстерминатус, так как ничто не в силах успокоить

8
Автор поста оценил этот комментарий

я так бросил, когда парламент стал стоить под 70)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж так бросил за один день, сказал "жаба давит", когда сигареты резко подорожали с 60  до 70 р.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я больше зарабатывать стал ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он  уже давно хотел бросить, а тут еще сигареты подорожали. Сейчас  не понимает, зачем вообще курил. Стаж курения 20 лет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспоминать не надо - кто-то их сволочей-соседей курит в форточку, в 200квартирном доме отследить сложно, но вот зато запах летом, когда окна открыты, до меня доходит хорошо, фубля.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это Я !!!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топом, но хочется совета. Курю больше 15 лет, по пачке в день. Девушка тоже курит. Хотим бросить, но силы воли не хватает для того, чтоб сделать это одним днем. Планируем купить таблетки Табекс (мне) и Никоретте спрей (девушке). Есть ли какой то толк от этих препаратов или это все самовнушение и они не помогают? Буду благодарен за ответ знающих людей.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От табекса есть толк, от спрея не особо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец курил с 20 до 40 лет. С табексом бросил. Думаю даже с ним нужна сила воли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил курить следующим образом: Самый дорогой бренд сиг предлагает всем подряд неделю тестить бездымную херату. Типа с тебя только купить 2 пачки и еще 3 дадут бесплатно и саму приблуду эту. Взял, сразу отказался от сигарет, реально сиги неделю не курил. А потом надо или купить эту херабору или вернуть. А стоит она 4 рубаса. Я просто вернул и всё. Единственное что первый месяц курить охота постоянно, но продержался как то и усё. Вот такой блять лайфхак😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогли только известные таблетки с варениклином ( курил больше 20-ти лет). У них принципиально иное действие - ты сначала избавляешься от зависимости, а потом уже легко перестаешь курить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс помог, месяц не курил, сорвался, во второй раз уже Табекс не помог.
Ален Карр, тоже месяц не курил, тоже потом нарушил правила, во второй раз уже не помогло.
Перешёл на Вейп. 2 года парю, начальство посмотрело, тоже оба перешли на Вейп. Самочувствие реально лучше.
А так, да, психологическая зависимость есть. И физическая, потому что совсем без никотина не могу парить.
Если Будете начинать Вейп, начните с минимум 6мг никотина.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аллен Карр"Простой способ бросить курить".Перестал курить на следующий день после прочтения.Стаж 25 лет.Блок в неделю где то улетал.Просто надоело перед сном считать оставшиеся сигареты
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно та книга мне помогла, хватило прочитать полкниги, чтобы осознать, что больше не курю

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуета

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не осилил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

читал, не зашло. Тупо сам бросил, год не курил, потом правда опять начал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там расклад по псевдозависимости от курева разложен хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил с табексом, курил 7 лет. Спреи, жвачки, пластыри тоже были испробованы но не помогли. Посоветовал табекс другу, ему не помог)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с табексом бросал, норм таблы, только побочек много!
Автор поста оценил этот комментарий
На улице было минус 35, закончились сигареты, и вот уже не курю больше 5ти лет)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор так ни разу и не потеплело?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда даже было жарко, но появились другие более интересные вещи))
Автор поста оценил этот комментарий

Курил я долго. Бросил 31 декабря 2006 г. Когда салюты запускали после ноля часов уже не курил. Если мысленно созрел, тогда проще подвиг совершить. Но считаю решать вопрос надо разом. Иначе послабления всякие так и будут тянуть.

P.S. Был у меня в бригаде древний тракторист, управлял таким же древним говном мамонта с отвалом на тросах. Курил он лет 50, с мальства. А бросил разом, на спор. Делился потом, что первые полгода курил во сне как паровоз, в холодном поту просыпался, думал спор проиграл.

Как-то так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да - после того, как бросил курить - ломки не было, тяги тоже ноль. Но во сне у меня всегда есть под рукой пачка, иногда я курю во сне))) с пониманием того, что во сне - можно)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил с табексом. 10 лет курил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил курить благодаря книжке Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" и со мною на работе тоже 3 человека глядя на меня и прочтя ту книжку. Причем год назад эту книжку я забросил, едва начав, подумав про себя - какая туфта. Но в тот другой момент сидел дома тогда еще в коммуналке в прокуренной комнате и думал: что я за человек такой без силы воли раз не могу бросить? Ведь пытался уменьшать дозу, таблетки, пластырь - не помогало. И решил еще раз попробовать почитать. Первые строчки: "Вы не поверите, но найден легкий способ бросить курить, который не требует вложений денег, который не требует усилий силы воли и т.д. " Я подумал - вот это для меня самое то))) И сработало!!!! К середине книги ясно осознал, что больше не курю!!!! Начал читать вечером, а закончил рано утром, прочтя только до середины. И счастливый лег спать. Это было 1 апреля 2011 года. Мне никто тогда не верил))) Но не курю до сих пор и нет никакой тяги. Кстати, ломки не было. Главное - "промыть" мозги информацией из книги. Нужно было переварить определенное количество информации из книги чтобы пришло осознание, что мне курение не нужно. У меня вот так было. Никаких усилий силы воли. Главное - желание бросить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если принимать табекс и не курить - то можно! А если принимать таблетки табекс и курить, то нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как , человек , бросивший курить около 3-х лет назад , могу сказать что от препаратов толку не было . Это мой опыт . Помогла книга - Аллен Карр " Легкий способ бросить курить " . Очень легко бросила . До этого были попытки бросить с препаратами - хватало на пару месяцев . Причем книгу прочла тупо на спор , в попытке доказать, что фигня она полная . Ан нет! Бросила ! Ура , я некурильщик!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с девушкой кальян первую неделю  курили( дома есть). Очень помогает, когда курить хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

прочитай книгу Аллана Кара ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ В инете скачай

Автор поста оценил этот комментарий

Ты возможно просто не заметил. У меня что то похожее было. Бросал курить два раза. В первый раз, было все так же как у тебя. Прошло какое то время и я не замечал ничего. Потом опять начал и вот тут я уже понял разницу) Уже на фоне пришедшей привычки, я начал замечать, что запахи стали хуже и вкус и все сопутствующее. А вот во второй раз я уже заметил как все изменилось.Вот как то так. Вес кстати что в первый раз что во второй не менялся, если только совсем не много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько лет ты курил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 12, если мне память не изменяет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло

Автор поста оценил этот комментарий

Вредно Но... Акизы с курева идут на медицину Ну по телику так сказали Так что я добровольный помощник больным людям

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе напиздели.

так же как и с транспортным налогом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль У нас гдето 30милионов курящих В день по рублю больным детям и по тв бы не надо собирать на лечение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку