Как Я бросил курить.

Может кому поможет, вариант как бросить курить (не поможет тем кто не хочет бросать).

Решил в январе этого года бросить курить (личные мотивы, плюс проблемы со здоровьем на почве курения), а просто так бросить курить после 10 лет курения не очень просто (привычка вещь очень сильная), поэтому начал искать варианты бросить курить.

В начале рассчитывал на свою силу воли, и решил установить приложение которое постепенно уменьшает дозу сигарет в день потихоньку (с 15 сигарет в день до нуля за месяц), но где то на пяти сигаретах в день уже не выдерживал.
Помогло как ни странно курение вейпа. Когда хочу курить могу спокойно затянутся пару раз этим паром (никому не мешаю, курю только на улице или дома) и желание курить сразу пропадает. А сейчас, уже спустя полтора месяца могу спокойно относиться к тому что атомайзер разрядился.
Но все же привычка есть привычка - курю теперь вейп пару раз в день. Помогает, когда надо задуматься над чем то по работе.
Заменил, так сказать, вредную привычку на менее вредную.
И самое главное - желание бросить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как с хмуроина на метадон перейти.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не сказал. Все таки вред от курения давно доказан. А от вейпа нет такого. Все таки пар плюс никотин. А в сигарете много вредных добавок. Здоровье для меня важнее

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вэйп особо никто и не исследовал. Лучшее решение прекратить дышать всякой херней, у нас и так воздух не самый чистый. ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в планах конечно, сначала на нулевые жидкости перейти, а потом уже бросить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда бросал клеил пластыри, жевал жвачку, пил таблетки. Все это самообман. Да и зависимость от тех же жвачек страшная штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, не проверял досконально, но при выпаривании пропиленгликоля-глицерина может образовываться формальдегид и акролеин.

Вред есть, но! Он, явно, меньше и, главное, с вейпа (имхо) проще слезть полностью.

Да, я сам сократил количество обычных сигарет до 1-2х. При том, что стаж был 15 лет по полторы пачки в день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот менее пяти сигарет в день не смог никак. Потому и решил перейти на менее вредное, а потом вообще бросить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне работа помогла) Аллергия начальства на табак, при прочих очень достойных условиях работы - творит чудеса. Да и для здоровья, все-таки хорошо.

В 33 года организм начал говорить о том, что десять лет без какой-либо физухи (до этого было фехтование) и нормальным отношением к собственному мясу - даром не пройдут.

И да, удачно бросить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

когда вэйп появился и когда табак (на вэйпе первое поколение только растет, так что и доказывать пока не чего....)  ржу в голос когда бросают курить с помощью вэйпа, т.е. одно дело когда конечная цель именно бросить курить, а вэйп промежуточная стадия и другое когда просто замещается,  удачи и силы духа вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пожелание)
Да конечная цель не курить вообще, здоровье для меня важнее привычки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку