Как Я бросил курить.

Может кому поможет, вариант как бросить курить (не поможет тем кто не хочет бросать).

Решил в январе этого года бросить курить (личные мотивы, плюс проблемы со здоровьем на почве курения), а просто так бросить курить после 10 лет курения не очень просто (привычка вещь очень сильная), поэтому начал искать варианты бросить курить.

В начале рассчитывал на свою силу воли, и решил установить приложение которое постепенно уменьшает дозу сигарет в день потихоньку (с 15 сигарет в день до нуля за месяц), но где то на пяти сигаретах в день уже не выдерживал.
Помогло как ни странно курение вейпа. Когда хочу курить могу спокойно затянутся пару раз этим паром (никому не мешаю, курю только на улице или дома) и желание курить сразу пропадает. А сейчас, уже спустя полтора месяца могу спокойно относиться к тому что атомайзер разрядился.
Но все же привычка есть привычка - курю теперь вейп пару раз в день. Помогает, когда надо задуматься над чем то по работе.
Заменил, так сказать, вредную привычку на менее вредную.
И самое главное - желание бросить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Заменил, так сказать, вредную привычку на менее вредную.

А может есть какая-нибудь статья у вас в запасе, где объяснен сравнительный вред?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть целый фильм исследовательский, загугли.
Автор поста оценил этот комментарий

Истории к сожалению нет

но как минимум смола в легких от сигаерт. Да и не последний пункт - противный запах после сигарет (девушка не курит, поэтому много раз бывали скандалы по этому поводу), а против вейпа она ничего не говорит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бросал несколько раз: на силе воли, на таблах и пластырях, с вейпом и никотиновой жидкостью, с вейпом и жидкостью без содержания никотина. В общем, удачно только с вейпом без никотина. Потому что сохраняя привычку потреблять никотин вы не бросаете курить и рано или поздно вернетесь к сигаретам. Из личного опыта: батарейка села, а я в 3 часа ночи зажигаю в клубе - попытка бросить с вейпом и никотиновой жидкостью провалена.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати недавно была такая же ситуация, ушел из дома в гости, забыл зарядить, ну и не курил, до самого вечера. Просто не тянуло так как сигареты) не знаю, вот думаю перейти сначала на без никотиновые скоро, а потом вообще бросить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут градус еще давал эффект
переходить постепенно сложнее, тут как пластырь отрывать.
фактически вы обрекаете себя на прощание с тремя привычками по отдельности: курить сигареты (переходите на вейп с никотином) потреблять никотин (переходите на вейп без никотина) и курить в принципе (бросаете) при этом муки лишения и ломку испытываете каждый раз. Оно вам надо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это от безысходности так. Просто бросить курить у меня не получилось, хоть я и пробовал (постепенное уменьшение дозы имеется в виду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ бросал "по графику" т.е. не просто снижение дозы но и фиксированное время приема никотина. Разлиновал таблицу "понедельник 15 сигарет каждый час, вторник 13 сигарет каждый час 10 минут" и курил по расписанию. За неделю бросил больше не возвращается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку